Статистика подключений пользователей за период







Доработка формирует отчет по сеансам пользователей в разрезе выбранных баз.

Позволяет подключиться к выбранным базам данных через COM-соединение и сформировать отчет по статистике сеансов пользователей в выбранных базах.Список баз 1С читается из профиля пользователя Windows.

Для применения необходимы следующие действия и условия:

  1. В подключаемые базы добавить расширение. Это нужно для включения сбора статистики.
  2. Зарегистрировать COM-компоненту в операционной системе через команду "regsvr32 comcntr.dll". Нужно для возможности подключения к базе по COM-соединению
  3. Создать профиль доступа, в котором указать роль "Журнал сеансов (расширение)". Этот и следующий пункт нужнен для регистрации входа пользователей в программу.
  4. У пользователей установить созданный профиль.
  5. Зарегистрировать внешнюю обработку в справочнике внешних обработок.
  6. Для использования нужно чтобы во всех подключаемых базах у пользователя с административными правами была указана аутентификация операционной системы по текущему пользователю Windows.

Для формирования отчета нужно в выбранной таблице отметить базы для подключения и выбрать период статистики. По кнопке "Отчет по пользователям" сформируется отчет. 
Структура отчета задается в настройках. Можно группировать по пользователям и по базам.

Обработка тестировалась на платформе 8.3.15.1700, конфигурациях "Бухгалтерия предприятия 3.0.73.46" и "Розница 2.2.11.30.

Подключение в типовые конфигурации

Для подключения нужно зайти в раздел "Администрирование", выбрать пункт "Печатные формы, отчеты и обработки" —> "Дополнительные отчеты и обработки" —>"Создать".
Появится окно с диалогом выбора файла.
После выбора файла сформируется элемент справочника внешних обработок, затем в этом элементе в пункте "Размещение" указать раздел "Администрирование". 
Затем зайти в закладку подсистемы "Администрирование" —> "Обслуживание" —> "Дополнительные обработки по администрированию" —> "Настроить список"—> Отметить обработку. 
После этого обработка появится в закладке основного меню "Администрирование"—> "Обслуживание" —> "Дополнительные обработки по администрированию".

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *