Перенос (и исправление) номенклатуры и единиц из (по) 7.7 в 8.3 и из 8.3 в 7.7. COM-объект 8.3 (ОФ)

Перенос единиц из 7.7 в 8.3. Перенос номенклатуры из 7.7 в 8.3. Перенос единиц из 8.3 в 7.7. Перенос номенклатуры из 8.3 в 7.7. Исправление 7.7 по 8.3. Исправление 8.3 по 7.7. Используется COMОбъект(«V77.Application») (Обычные формы).

Можно делать перенос одной выбранной группы в другую или перенос всей номенклатуры по списку соответствия групп, сохраненному в регистре сведений. Если данная номенклатура или единица уже существуют, дубль не создается а производится их перезаполнение. Переносятся элементы и группы номенклатуры, а так же штуки, упаковки, штрихкоды между Торговым комплексом (аналог УТ 10.3) и Комплексной конфигурацией 7.7.

Обработка написана в Рарус Торговый комплекс v8 (08.1.17.01), аналог УТ 10. Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1790)

Решение проблемы переноса данных между базами 7.7. и 8.3

Если сотрудник сообщает, что он не может выгрузить или загрузить что-то между системами 7.7 и 8.3 нужно выполнить ряд проверок и подсказать ему:

1) У него должны быть права на данную операцию. Если он этого никогда этого не делал, возможно у него нет прав и если руководство санкционирует, ему надо дать права.

2) Иногда пользователю не разрешено входить в базу дважды. Если он один раз уже зашел, то перенос данных инициирует новое соединение и получает отказ. Таким образом пользователю надо выйти из базы.

3) Имеется регламентный пользователь "Загрузка" под которым производится групповое проведение документов в транзакции. Выгрузки заказов и реализаций из 8.3 в 7.7 тоже делаются под этим пользователем, чтобы не вызывать взаимных блокировок от групповых операций. Поэтому если возникает проблема с подключением к базе во время таких операций — проверьте через монитор пользователей 7.7 или поинтересуйтесь лично у проблемных сотрудников, которые по должности занимаются групповым проведением или групповыми выгрузками-загрузками, чтобы они освободили базу и дали потерпевшему зеленый свет.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *