Дневник давления






Выполняем указания врача и набираем для него статистику показаний.

      Разработано и проверено на платформе версии 8.3.12.1714
      БСП и прочие библиотеки – не требуется, единственная заимствованная функция включена в конфигурацию.

      Все мы люди, все постепенно растем, взрослеем, а потом начинаем стареть. Увы, редко у кого-то с возрастом прибавляется здоровья. Вот и мне не так давно пришлось обратиться к терапевту, давление стало расти. В общем-то жалоба новая для меня, но не для доктора, который быстро сориентировался и среди прочего велел вести дневник с показаниями тонометра. В общем-то хитрого в этом ничего нет, измерил давление и записал, весь вопрос только в том где и как. Листы бумаги или тетрадь я сразу отмел, т.к. обладаю непревзойденной способностью их терять. В результате недолгих поисков было скачано приложение на смартфон:

https://play.google.com/store/apps/details?id=melstudio.mpresssure&hl=ru 

      Никакой рекламы – просто именно это приложение оказалось выше по рейтингу и первым бросилось в глаза. После недолгих разбирательств начал заносить показания. Платную версию покупать не стал, ибо функционала бесплатной для каждодневного пользования оказалось более чем достаточно. А перед следующим приемом возникла надобность эти данные обработать и представить в удобной для врача форме (заранее оговоренной). Тогда я выгрузил накопленные данные из мобильного и занялся написанием мини-конфигурации, которую и хочу представить.

      Собственно, разработка эта сделана по принципу ничего лишнего.  Во-первых, создал справочник «пациенты», и занес туда себя:

      Во-вторых воспроизвел хранимые приложением данные в виде регистра сведений. А в третьих слепил обработку для загрузки полученной с мобильного текстовушки. (Но вносить сразу в 1С тоже никто не мешает, правда для меня лично все-равно удобнее сначала в мобильный, ибо он под рукой всегда). 


      Последний шаг – отчет с таблицей и парой диаграмм, которые можно предъявить врачу.


 

Кому может быть полезно: гипертоникам, имеющим возможность и желание использования 1С; возможно, медикам, как средство аккумуляции и обработки показаний своих пациентов.

3 Comments

  1. Dnki

    Бог миловал! (тьфу-тьфу-тьфу). Здоровья!

    Reply
  2. serg-lom89

    а через фитнесбраслет приложение коннектится?

    Reply
  3. Infector

    (2)1С точно не коннектится. А то откуда перегружал файлы не проверял. Беглым взглядом не нашел такой опции. В принципе на бесплатной версии в любом случае ничего не потеряешь.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *