Неоплаченные счета полученные






Предлагается способ контроля оплаты полученных от поставщиков счетов на оплату.

      В конфигурациях БУХ или УСН программы 1С v7.7 не организован контроль оплат по полученным счетам. В журнале видим полученные счета, а какой оплачен или не оплачен непонятно. Когда полученных счетов от контрагента немного и поставщиков мало — проблем не возникает. Но если полученных счетов от поставщика много, и самих поставщиков немало, возникает проблема "что еще не оплатили?". Для упрощения работы бухгалтера предлагается внешняя обработка. Её помещаем в папку ExtForms нашей базы данных и добавляем в список внешних форм. 

      В справочнике Контрагенты поставщиков рекомендуется поместить в группу (группа с кодом "0003380" автоматически выбирается при запуске обработки).  В плане счетов надо создать новый забалансовый счет "ОСП" с наименованием "Оплата счетов полученных",  АП (активный/пассивный), Субконто1 — "Контрагенты", Субконто2 — "Счет полученный". Здесь обработка запоминает оплаченные счета поставщиков. 

      При запуске обработки надо указать период отбора полученных счетов поставщиков, выбрать группу Поставщиков (и нажать кнопу "Заполнить" (первая картинка). Далее выбираем нужные для оплаты счета поставщиков. При нажатии кнопки "Создать" создаются новые платежные поручения и операции учета оплаты полученных счетов в платежном поручении. При нажатии кнопки "Удалить" все созданные платежные поручения и операции будут удалены. 

Обработка используется в конфигурации УСН ред.1.3 (7.70.288) и должна работать в конфигурации Бухгалтерия

      

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *