Игра "Логика"










Старая советская «Логика» для 1С УФ. Угадайте комбинацию цветов, загаданную компьютером.

Игра сделана на основе одноименной советской настолки, и у неё по сравнению с той игрой детства есть большой плюс: не нужно искать партнера для игры, т.к. «по другую сторону» будет программа.

 

Цель игры:  угадать загаданную компьютером комбинацию цветов за наименьшее количество ходов.

 

Инструкция встроена в обработку в двух видах: собственно описание использования обработки (см. скриншоты) и фото бумажных правил советской игры.

 

В СССР продавались разные варианты игры: у меня была игра, в которой загадываемая комбинация состояла из четырех фишек, но в интернете есть картинки с «пятифишечной» игрой. Сейчас аналогичную игру можно как купить в настольном варианте, так и скачать мобильное приложение (названий не помню), и в этих играх реализация тоже может слегка различаться.

Поэтому в игре предусмотрены настройки: можно задать количество фишек в комбинации (четыре или пять) и количество используемых в игре цветов (до десяти), создать свою цветовую палитру, а также изменить "легенду" ключевых фишек.

 

Обработка тестировалась на платформе 8.3(8.3.13.1690) на конфигурациях Зарплата и управление персоналом, редакция (3.1 3.1.8.216) и Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.3.23.8) 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *