Конфигурация для обслуживания баз сервера организации







Конфигурация-хранилище внешних обработок, отчетов и печатных форм с блоком автоматического обновления конфигураций баз сервера организации.

Служебная конфигурация для регламентных операций и обслуживания баз сервера организации. Актуальна для достаточно большого количества однотипных конфигураций(в нашей практике больше 100). Включает в себя два блока:
1) Регламентное обновление нескольких конфигураций на сервере предприятия(конфигурации БП и ЗуП) тремя шагами(пакетный режим командами из справочника команд пакетного режима):

  •     Выгрузка файла *.dt
  •     Обновление типовым файлом *.cfu
  •     Обновление измененным фалом собственных доработок *.cf(шаг пропускается если устанавливаются только типовые обновления)

За основу взята конфигурация регламентного обновления конфигураций списка баз с этого сайта, доработана и оптимизирована для нужд группы компаний.

2) Общее совместное хранилище внешних обработок, отчетов, внешних печатных форм(аналогичный справочнику "Внешние обработки" БП 2.0) с возможностью загрузки их из баз сервера, корректировке в служебной конфигурации и выгрузке в базы сервера предприятия. 
Также есть два отчета для управленческих целей("Обороты по счетам" и "Анализ счета" по нескольким организациям списка баз конфигурации),  а также обработка "Журнал работы пользователей"(анализ журнала регистрации списка баз, пользователей или отдельных баз, пользователей).

Будет полезна администраторам баз данных, а также пользователям, которые работают с большим количеством баз на сервере организации, включая их обновление и обслуживание, а также использующие некоторые элементы управленческого учета, а именно получение консолидированных данных по взаиморасчетам с внешними контрагентами исключая "внутренних" контрагентов группы компаний по нескольким организациям группы.

Тестировалась на версии платформы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.14.1630)

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *