Загрузка ЭЛН (Больничных листов) с сайта ФСС





По умолчанию в программе 1с ЗУП в настройках для обмена с ФСС можно выбрать только один сертификат страхователя.Расширение предоставляет интерактивный выбор сертификата страхователя.

По умолчанию в программе 1с ЗУП в настройках для обмена с ФСС можно выбрать только один сертификат страхователя.Данный сертификат будет использоваться при обмене с ФСС. Расширение предоставляет интерактивный выбор сертификата страхователя: 

В документе "Больничный" после нажатия на кнопку "Получить из ФСС" вызывается форма выбора сертификата. Далее происходит типовая загрузка .

В документе "Реестр ЭЛН для отправка в ФСС" аналогичное происходит при нажатии на кнопку "отправить реестр в фсс".

Важный момент: Расширение перехватывает функцию получения сертификатов. Функция храниться в обработке ДокументооборотСКонтролирующимиОрганами . В ЗУП для этой обработки доступна замена на внешнюю обработку по принципу Рег отчетности. В частности ЗУП(в бух не смотрел) доступна автоматическое обновление с сайта 1с и загрузка в программу. Поэтому предварительно необходимо проверить какой вариант обработки использует программа. Данная настройка доступна в "1с отчетность — Настройки — Прочие настройки обмена". Если стоит использовать внешний модуль то расширение не будет работать т. к. все вызовы происходят из внешней обработки. Поэтому необходимо код из расширения в обработке перенести во внешний модуль.

По своей организации скажу, что кроме Обмена с ФСС по больничным других прямых обменов не используется. Поэтому держать эту обработку в самом актуальном варианте нет необходимости. Данное решение дает возможность уполномоченным лицам филиалам самостоятельно загружать и отправлять данные по ЭЛН.

Расширение тестировалось на версиях :

Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.5.407) 

Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.8.246) (необходимо будет поменять режим совместимости)

 

2 Comments

  1. dendzu

    Здравствуйте! За 10 стартмани……думаю только прочитаю вашу статью, ну и ручками все это настраивается прекрасно.

    Reply
  2. TanisIntec

    (1) Ваше право)

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *