Обоснование остатков склада УТ 10.3




Иногда требуется расшифровать или обосновать, какими именно документами осуществлялись поставки товара на склад. Частный случай – пожар или кража на складе, тогда для страховых компаний требуется подтверждение того, что товар поступал и по каким ценам он закупался у поставщиков. Ответы на эти два вопроса как раз и дает этот отчет.

Нужно задать дату остатков, выбрать склад, на котором обосновываем остатки и выбрать склад, на который оформляются поступления от поставщиков.

По нажатию кнопки «Обосновать остатки» на закладку «Остатки» будут выведены имеющиеся в наличии остатки товара на складе на конец указанной даты, а на закладку «Обоснование»  будут выведены приходные ордера и связанные с ними перемещения по поступлению товаров на склад:

 

По нажатию «Подобрать поступления» будут подобраны постледние поступления поставщиков под остатки товаров. При этом, если товара не хватает, информация будет выдана в колонку «Не распред.».

 

Галочка «Первые сто» позволяет запустить процедуру на первых 100 остатках товаров, т.к. вычисления происходят длительное время. Это все же не оперативный отчет.

3 Comments

  1. fixin

    (2) Ну во-первых у клиента партионный учет велся не по разрезам складов, чтоыб перемещения не двигали себестоимость. А во-вторых нужны были именно приходные накладные для подтверждения закупочных цен (именно документы), чтобы можно было их предъявить страховой.

    Reply
  2. vkt

    Отчет (обработка) интересный.

    Хорошо бы видеть отсортированные данные.

    А что это за второй отчет на закладке «Обоснование»?

    А почему на закладке «Приходы» по разным позициям по одному документу оприходования показываются общие суммы всего документа, а не стоимость по позиции?

    Выходные печатные формы не предусмотрены.

    Reply
  3. vkt

    Хорошо было бы, если бы имена файлов для скачивания были различны для разных твоих публикаций. А то повторение down.zip — приводит к путанице.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *