Загрузка контактной информации на FTP, рассылка по EMail для ЗУП 3.1

Автоматическая и ручная загрузка контактной информации на FTP и рассылка по EMail из программы ЗУП 3.1.9.107.
Работает на последних версиях программы ЗУП.

Адресная книга работников предприятия.

Для начала ставит задачу начальник, лучше если графически, выглядит это вот так.

Далее, как говорится, дело техники, — реализуем поставленную задачу на управляемых формах. При открытии формы заполнятся табличная часть контактные данные. При нажатии кнопки "Загрузить на FTP" табличная часть контакты сохраняется в файл .xls, .htm загружается на сервер FTP.

Кроме указанной на рисунке выгрузки на FTP обработка также автоматически рассылает письма адресатам, при условии если заполнен адрес почтового сервера.

На FTP должен быть развернут локальный веб сервер и все сотрудники корпоративной сети имеют доступ к адресной книге. В итоге получаем актуальную адресную книгу, которая самостоятельно обновляется. Все данные из ЗУП выбираются одним запросом, не используются стандартные процедуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внешняя обработка рассчитана на запуск Регламентным заданием, используется ВызовСерверногоМетода, для этого при регистрации обработки в справочнике Дополнительные отчеты и обработки делаются соответствующие настройки, — устанавливается признак запуска регламентным заданием и настраивается расписание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.04.2024 — Исправлена  ошибка с переносом текста в файле .htm.

Достоинства

Данная обработка позволяет автоматически формировать адресную книгу предприятия из программы  ЗУП 3.1 с возможностью автоматической рассылки файлов в формате .xls, .htm на ftp и на email. Обработка имеет удобный интерфейс и хорошее быстродействие, используются управляемые формы. Поля для выгрузки: Организация, сотрудник, должность, подразделение, рабочий телефон, электронная почта, мобильный телефон, skype.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *