Удобное редактирование раздела 2 формы 6-НДФЛ для ЗУП 3.1







Редактирование и проверка раздела 2 формы 6-ндфл может превратиться в сплошное мучение, когда записей сильно больше десятка. Это дополнение снимает проблему, позволяя быстро отредактировать записи и вывести их в виде наглядного отчета. Также есть возможность загрузить таблицу записей из внешнего отчета (или альтернативного механизма учета перечисления налогов, что совсем не редкость).
Доработка выполнена в виде расширения и не требует снятия конфигурации с поддержки.
Добавляет в форму регламентированного отчета кнопки по формированию сводной таблицы по разделу 2 и открытия формы редактирования (см. скриншоты)

Возможности (см скриншоты):

  1. Сводный отчет по разделу 2. Выводит записи раздела в виде таблицы, которую можно отредактировать (в excel, например) и загрузить обратно. Добавлены дополнительные поля для проверки базы и налога (рассчитывается налог по ставке 13% и база, если дохода не хватает, то подсвечивает красным). Дополнительно добавлены итоги по месяцам гр. 100 и 110, для проверки ндфл прошлых периодов (например, перенос в связи с вых. днями).
  2. Форма редактирования раздела 2 в виде таблицы.
  3. Возможность загрузить записи раздела 2 из буфера обмена. В форме редактирования раздела 2 нужно нажать кнопку загрузить из таблицы. В появившееся окно нужно вставить записи из буфера обмена. Колонки подписаны, можно просто скопировать записи из отчета, чтобы понять механизм работы.
  4. Для программистов. Есть возможность добавить заполнение из альтернативных регистров учета перечисленного НДФЛ, если вы добавили собственные механизмы учета. В форме редактирования осталась моя заглушка, можно ее доработать под собственные нужды.

ВАЖНО: кнопки формирования отчета и редактирования работают только при открытом разделе 2, связано это с особенностями работы с данными отчета. Других ограничений нет. 

Версия тестировалась на релизе 8.3.8.246.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *