Вывод документов WORD из счета или договора для конфигураций БП 3.0




Обработка позволяет заполнить шаблон WORD на основании данных договора или счета на оплату и вывести его на экран. Хранит в своих макетах сами шаблоны,описание доступных меток шаблонов, инструкции по созданию и подключению шаблонов.
Позволяет подключать и печатать любое количество различных шаблонов WORD.
Предназначен для Бухгалтерии 8.3 не ранее 3.0.65.84. Подключается как внешняя печатная форма к договору и счету на оплату. Предназначена тем, кому не хватает стандартных функций печати договоров или необходимо печатать различные документы к договору / счету.
В поставке присутствуют макеты, которые можно вывести для примера.
Макеты с наименованием Служебный» содержат описания полей шаблона.

Стандартный функционал печати договоров в 1С беден возможностями форматирования текста. Поэтому многие предпочитают печатать документы  на основе шаблонов WORD.

 

Обработка подключается к базе как внешняя печатная форма и позволяет выводить заранее созданные и заполненные по данным базы шаблоны.  Это могут быть договоры, приложения,  инструкции, правила и прочие документы.  В каждый шаблон согласно прилагаемой инструкции легко встраиваются метки данных, которые обработка заменит на данные организации, контрагента, договора, шапки счета. 

Каждый созданный шаблон сохраняется в отдельный макет обработки.  При печати вызывается список шаблонов для заполнения. 

Внимание !! При первой попытке вывода документа в WORD  1С выдает сообщение безопасности о запуске сторонней программы.   Пожалуйста, согласитесь на продолжение работы.  Далее 1С будет выводить шаблон уже без предупреждений.   

4 Comments

  1. killer8-00

    Добрый день. Скачал Вашу обработку, создал по описанию шаблон из WORDa, загрузил в обработку. Подключил обработку в БП. В справочнике Договоры нажимаю на печать, выбираю договор в WORD и получаю ошибку. Скрины ошибок прилагаю. Помогите разобраться. Спасибо.

    PS. Переходя в конфигуратор не переходит на ошибку, и поэтому нет возможности воспользоваться отладчиком.

    Reply
  2. folo

    Добрый день. Сейчас проверим .

    Reply
  3. killer8-00

    Спасибо

    Reply
  4. folo

    Исправил. Ссылку послал в личку.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *