Обработка префиксов для РИБ (если после установки обновления БП 3.0.67.54 имя файла сообщения сменилось и обмен завершается ошибкой Неизвестный получатель или не был обнаружен файл сообщения с данными)

Требуется запустить в центральном и периферийных узлах РИБ, если после установки очередного обновления на БП3 версии 3.0.67.54 при выгрузке данных в узел распределённой базы вы вместо привычного файла с именем Message_001_002.zip стали получать Message_Ц_002.zip или Message_002_БП.zip и при этом периферийный узел или центральный узел не обнаруживает сообщения из узла, так как имя поменялось. После работы обработки имена файлов сообщений РИБ станут как и были раньше в формате Message_001_002.zip и Message_002_001.zip Префиксы документов в самих базах данных не меняются!

Если после установки очередного обновления на БП3 версии 3.0.67.54 у вас нарушился обмен данными между узлами РИБ и попытки обмена заканчиваются ошибками типа:
1) "Обработка: ТранспортСообщенийОбменаFILE: В каталоге обмена информацией не был обнаружен файл сообщения с данными. Каталог обмена информацией: "C:TMP" Имя файла сообщения обмена: "Message*_002_001.xml" или "Message*_002_001.zip" 

2) "Ошибка при начале чтения файла сообщения обмена: {Обработка.КонвертацияОбъектовРаспределенныхИнформационныхБаз.МодульОбъекта(125)}: Ошибка при вызове метода контекста (НачатьЧтение): Неизвестный получатель"

Выполнение данной обработки позволит восстановить обмен и привычные имена файлов обмена формата "Message*_002_001.xml" или "Message*_002_001.zip".

Обработку проверял на релизе БП версии 3.0.67.54 для архитектуры РИБ "один центральный узел — несколько периферийных, подчинённых одному центральному узлу".

Обработку нужно выполнить как на центральном, так и на всех периферийных узлах.

На префиксы документов в информационных базах выполнение обработки не повлияет.

4 Comments

  1. alexadm1

    Добрый день вкратце можете рассказать что делает обработка?

    Reply
  2. AlexandrN

    Добрый день, обработка в регистре сведений ОбщиеНастройкиУзловИнформационныхБаз меняет префикс на пустой для всех узлов. После установки обновления на БП3 версии 3.0.67.54 центральный узел начал почему-то отправлять сообщения для периферийных узлов с другим именем, и из периферийного узла то же сообщения с другим именем пошли — вот и пришлось искать причины.

    Reply
  3. alexadm1

    Спасибо за развернутый ответ.

    Я наше кусок кода который изменился по каким то причинам ранее программа сравнивала длину кодов со значением 2 теперь же на меньше < 9.

    Неясна логика закладывания 1С-ников..

    Reply
  4. AlexandrN

    В половина третьего ночи это была засада от 1С-ников!

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *