UmBu Умная сверка










Программа «UmBu Умная сверка» освободит вас от утомительной ручной работы по сверке расчетов с контрагентами, сократит затраты рабочего времени бухгалтеров и менеджеров, сократит финансовые потери вызванные неоперативной и недостоверной информацией о дебиторской и кредиторской задолженности и не даст «нечистым на руку» работникам использовать это для сокрытия своих недостач и хищений.

Программа «UmBu Умная сверка» автоматизирует один из самых трудоемких участков учета — сверку взаимных расчетов с контрагентами. Проблемы, возникающие в процессе сверки с контрагентами причиняют много неудобств не только бухгалтерам, но и экономистам, менеджерам, руководителям предприятий. В числе основных проблем можно выделить следующие:

  1. Трудоемкость. Даже небольшое предприятие может иметь взаиморасчеты с более чем 100 контрагентами, а в более крупных предприятиях число контрагентов может быть несколько сот или даже тысяч. Средний акт сверки может содержать от 50 до 100 строк. В средних и крупных предприятиях эта цифра может достигать 1000 строк. На обработку таких актов сверки у бухгалтера или менеджера может уйти час, два или даже целый рабочий день напряженной работы. В процессе ручной сверки можно допустить ошибку и в конце обнаружив несоответствие придется начать работу заново.
  2. Нерегулярность. Во избежание возникновения просроченной дебиторской и кредиторской задолженности сверки со всеми контрагентами необходимо проводить, ежеквартально или даже ежемесячно. Из-за трудоемкости процесса сверки, на практике эти сроки часто нарушаются, что может привести к реальным финансовым потерям, например, если вовремя не была взыскана дебиторская задолженность, а предприятие дебитор было ликвидировано или истек срок исковой давности. Также нерегулярность сверки с контрагентами может быть использована нечистыми на руку сотрудниками, чтобы скрыть свои недостачи и хищения.
  3. Утеря результатов сверки. Наверное, многие бухгалтера сталкивались с такой ситуацией: При сверке с контрагентом выявлено расхождение сальдо на начало года. Сверка за предыдущий период проводилась другим бухгалтером, который на настоящий момент уже не работает. Подписанный акт сверки находился в папке которую не удается найти. Бухгалтер проводивший сверку утверждает, что когда она увольнялась все было на месте в шкафу, ищите. Чтобы быстро разобраться откуда возникло расхождение в сальдо на начало года помогли бы даже рабочие записи или рабочие таблицы Excel, но к сожалению, и они не сохранились. Приходится запрашивать у контрагента акт сверки за предыдущий год или даже за несколько предшествующих лет. Фактически, результаты работы предыдущего бухгалтера не сохранились и эту работу придется проделать заново.
  4. Недостоверность сводной информации по дебиторской и кредиторской задолженности. У любого предприятия часто возникает необходимость в предоставлении в различные контролирующие органы, банки и другим заинтересованным лицам актуальной и достоверной информации о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности с выделением просроченной, подтвержденной и неподтвержденной задолженности. Также эта информация постоянно необходима руководству предприятия и другим внутренним потребителям. Без регулярного проведения сверок с контрагентами получение достоверной информации о задолженности весьма затруднительно. Даже если сверки проводятся достаточно регулярно для получения информации о подтвержденной или неподтвержденной задолженности необходимо перебрать большое количество бумажных актов сверки, что само по себе достаточно трудоемко. Неправильно составленная сводная информация по задолженности может привести к тому, что в следующий раз при предоставлении такой же информации могут возникнуть нестыковки, контролирующие органы запросят пояснения, потребуется дополнительно провести работу по выявлению причин нестыковок. Руководство и другие внутренние потребители на основе искаженной информации могут принять неправильные управленческие решения, которые могут привести к значительным финансовым потерям для предприятия.

Программа более одного года тестировалась в одном из крупных федеральных предприятий, где количество действующих договоров с контрагентами достигает 2,5 тыс., а объем данных в актах сверки иногда превышает 1000 строк. Во время тестирования было выявлено большое количество ошибок и программа постоянно дорабатывалась. Подробно с результатами тестирования вы можете ознакомиться раскрыв спойлер:

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

 

Использование программы «UmBu Умная сверка» на предприятии позволило втрое сократить количество бухгалтеров занимающихся сверкой расчётов с контрагентами, повысить точность проводимых сверок, повысить оперативность и достоверность составления сводной информации по дебиторской и кредиторской задолженности, значительно уменьшить объем дебиторской задолженности, что привело к увеличению суммы поступлений от покупателей по сравнению с предыдущим годом на 1,3 млн. руб.

Основные проблемы выявленные при эксплуатации программы были давно исправлены, за последние несколько месяцев вносились только небольшие изменения в интерфейсе программы. Это позволяет нам считать, что «UmBu Умная сверка» является полностью рабочей программой и готова для публикации.

Программа представляет из себя набор внешних компонент (обработка, отчет и печатная форма) подключаемых к документу «Акт сверки взаиморасчетов» типовой конфигурации 1С Бухгалтерия предприятия редакция 3.0 на платформе 1С 8.3. Это не требует вносить никаких изменений в типовую конфигурацию, снимать с поддержки конфигурацию не потребуется, возможно использование в сервисе 1С Fresh. Программа протестирована на всех релизах конфигурации, выпущенных с 2014г. начиная с релиза 3.0.28.15 и на всех платформах 1С 8.3 начиная с 8.3.6.2530. На измененных конфигурациях программа также будет работать только если изменения не коснулись документа «Акт сверки взаиморасчетов».

Перед покупкой вы можете бесплатно скачать демоверсию программы. Демоверсия ограничена загрузкой 15 строк из акта сверки контрагента. Также в демоверсии отсутствует возможность настройки операций.

С полным функционалом программы можно ознакомиться в демонстрационном видео: 

 

Причины купить

Программа «UmBu Умная сверка» решит все ваши проблемы, связанные с учетом дебиторской и кредиторской задолженности:

  1.  облегчит труд учетных работников, высвободит огромное количество времени для решения других задач;
  2. позволит оптимизировать фонд оплаты труда учетных работников;
  3. даст возможность оперативно получать подробную и достоверную информацию о расчетах с контрагентами, принимать правильные управленческие решения;
  4. уменьшит финансовые потери связанные неоперативным и недостоверным учетом расчетов с контрагентами, использованием дебиторской и кредиторской задолженности для скрытия недостач и хищений нечистыми на руку работниками.

Близится закрытие финансового года. Правила бухгалтерского учета требуют от всех предприятий перед составлением годовой бухгалтерской отчётности провести полную инвентаризацию дебиторской и кредиторской задолженности с обязательным выделением подтвержденной и неподтвержденной задолженности. Необходимо провести сверку со всеми контрагентами. Вручную, по старинке, это огромный объём напряженной и кропотливой работы. Время, потраченное на эту работу, можно использовать для качественной проверки остальных участков учета и в дальнейшем избежать «писем счастья» из налоговой инспекции.

Спешите воспользоваться специальным новогодним предложением, приобретите программу «UmBu Умная сверка» с 30% скидкой, и упростите жизнь себе и своим подчиненным в наступающем году.

Достоинства

Программа «UmBu Умная сверка» позволяет выполнить в программе 1С Бухгалтерия предприятия полностью весь цикл операций по сверке с контрагентом:

  1. Загрузка данных из Excel таблицы полученной от контрагента или распознанной из бумажного варианта через Adobe FineReader или другие аналогичные программы.
  2. Автоматическая сверка по номерам документов
  3. Автоматическая сверка по сумме документов
  4. Ручная сверка данных не поддающихся автоматической сверке.
  5. Вывод результатов сверки в печатные формы «Акт сверки» и «Протокол разногласий»
  6. Получение сводного отчета по проведенным сверкам с контрагентами

В отличие от аналогичных программ «UmBu Умная сверка»

  1. обладает большим количеством настроек и режимов работы, продуманным и удобным интерфейсом;
  2. имеет большой опыт эксплуатации на одном из крупных федеральных предприятий;
  3. учитывает много нюансов и нестандартных ситуаций, возникающих во время сверки;
  4. не требует продолжения сверки в программе Excel или на бумаге, все операции включая ручную сверку автоматически несверенных строк можно провести внутри типового документа Акт сверки взаиморасчетов»;
  5. позволяет использовать документ «Акт сверки взаиморасчётов» не только для формирования печатной формы, но и для полноценного хранения результатов проведенных сверок.
  6. позволяет за считанные секунды формировать полную сводную информацию о проведенных сверках с контрагентами.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *