Печать допсоглашений по списку контрагентов

Данная обработка предлагается для тех случаев, когда необходимо по большому списку договоров с контрагентами вывести на печать в поточном режиме одинаковый шаблон Word (например дополнительного соглашения), заполненный данными из договора.

Обработка "Печать допсоглашений по списку контрагентов" предназначена для вывода данных по списку контрагентов и договоров в шаблоны документов Word с возможностью вывода документа на экран, либо сразу на печать.

Пользователем обработки может быть бухгалтер или сотрудник, работающий с договорами.

 

Обработка предназначена для использования в информационной базе 1С:Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 3.0 .

Основная форма обработки содержит две страницы:
 — Контрагенты 
 — Экспресс-блоки

Страница "Экспресс-блоки" заполнена по умолчанию колонками, имеющимися в таблице контрагентов: Номер, Дата, НаименованиеПолное.
Поля "Экспресс-блок Word" должны в точности соответствовать названиям экспресс-блоков в файле-шаблоне Word.

В поле "Имя файла шаблона Word" — выбирается файл шаблона, имеющий Экспресс-блоки, указанные на странице Экспресс-блоки.
В поле "Экземпляров" — указывается количество копий для вывода на печать.

 

Страница "Контрагенты" содержит таблицу, в которой можно задать список контрагентов и договоров для вывода в шаблоны документов.
Для удобства подбора контрагентов в командной панели таблицы имеется кнопка "Подбор".
Подбор осуществляется без закрытия формы подбора.
Возможен одиночный или множественный подбор контрагентов.
Если у контрагента при подбора обнаруживается только один действующий договор, то он вносится в таблицу автоматически.
При наличии подбираемого контрагента в таблице — на экран выводится соответствующее сообщение, при этом контрагент все-равно добавляется.
При нажатии на кнопку "На экран" предлагается вывод на экран заполненных шаблонов Word по отмеченным строкам таблицы контрагентов.
Кнопка "Сразу на печать" — предлагает, не выводя на экран, сразу посылать на принтер заполненные шаблоны по отмеченным строкам.

Работоспособность обработок испытывалась на платформе 1С:Предприятие 8.3.12.1616, на конфигурации  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.61.47).
Код обработок полностью открыт, доработка обработок своими силами не представляет проблем.
Обновление обработки, связанные с возможным появлением недоработок или оптимизацией работы, буду выкладывать, как новые версии в той же публикации.
Лицензирование обработки не предусмотрено, количество рабочих мест не ограничено.
Обработка может быть запущена в пользовательском режиме через меню Файл-Открыть, либо добавлена в справочник "Печатные формы, отчеты и обработки" с возможностью последующего вызова способом, предусмотренным типовой конфигурацией.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *