Удаление дублей во входящих ТТН ЕГАИС




Расширение использует две встроенные обработки — удаление дублей и удаление помеченных.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1549)
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.61.37)

Бывает ситуация, когда возникает множество дублей ТТН из-за загрузки ТТН в разные программы, например — в Сторихаус или Ркипер и одновременно в БП 3.0 КОРП. Можно зайти во все функции и настроить удаление дублей, но это расширение позволяет сделать все операции не выходя из окна списка входящих ТТН ЕГАИС.

Расширение использует две встроенные обработки — удаление дублей и удаление помеченных. Ищет дубликаты входящих ТТН ЕГАИС по номеру ТТН. Позволяет удалить только ТТН дубли без вызова обработки, что существенно сокращает время удаления или вызвать обработку из текущей формы и выбрать удаляемые объекты.

Встроены четыре кнопки:

Найти дубли, Удалить дубли, Вызвать удаление, Настроить поиск по номеру ТТН во Входящие ТТН.

Соответственно вторая удаляет без вызова обработки только ТТН, третья вызывает обработку удаления, четвертая встроена в форму поиска и должна настроить поиск по номеру ТТН.

После объединения дублей ТТН (ставит на объединяемые пометку удаления) открываем список и проверяем ТТН, помеченные на удаление. В моем тесте было 116 ТТН, из них 54 удалено. Без ошибок.

4 Comments

  1. user635667

    для 1С Розница подойдет?

    Reply
  2. user970589

    у меня стоит Розница, редакция 2.2 (2.2.9.19) — последний раз в августе с розницей сталкивался, не обновлял… проверил на ней, увы нет. см. скриншот.

    не совпадают значения и объекты. Но могу за скромное вознаграждение в 500 рублей дописать для розницы. Какая у вас версия?

    Впрочем, судя по инфо вы и сами способны дописать.. 😉

    Reply
  3. user970589

    (1)вы уже спрашивали ж..

    Reply
  4. user970589

    Обновил 21.01.19 (второй файл) под текущий релиз

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *