Универсальная обработка для получения и прикрепления подписанных электронных документов к документам 1С через API Диадок и СБИС + отчет по не подписанным электронным документам









Функционал обработки — получение файлов подписанных с двух сторон электронных документов за выбранный период в формате .pdf и прикрепление их к соответствующим документам в 1С; поиск не сопоставленных электронных документов за период и автоматическое сопоставление их с соответствующими документами в 1С; отчет по не подписанным электронным документам за период с отправкой на почту и функцией перехода из отчета в документ на сайте Диадок/СБИС и 1С.

Для чего эта обработка?
После перехода на ЭДО иногда появляется потребность хранения копий подписанных с двух сторон электронных документов непосредственно в 1С, для их предоставления по запросу налоговой. Так как баз и конфигураций может быть несколько, одни на управляемых формах, другие на обычных, делать это в модулях Диадок и СБИС при создании документа в 1С не вариант, к тому же подписать электронный документ могут уже после создания на его основании документа в 1С. 
Данная обработка получает файлы подписанных с двух сторон электронных документов в формате .pdf и прикрепляет их к соответствующим документам в 1С. При прикреплении в доп.свойствах документа 1С заполняется информация о подписантах ЭД с обеих сторон и дате подписания получателем.
Также при создании документа в 1С из модулей СБИС и Диадок часто встречается ситуация, когда документ поступления/реализации сопоставлен с электронным документом, а его счет-фактура — нет, или наоборот. Обработка решает эту проблему, находит такие документы в 1С и сопоставляет их с соответствующими электронными документами СБИС и Диадок.
Еще одна проблема, возникающая при переходе на ЭДО — в большом потоке входящих документов легко пропустить и не подписать некоторые документы. Чтобы сократить время на поиск таких документов обработка содержит в себе отчет, который формируется за период и показывает ссылки на не подписанные электронные документы и ссылки на соответствующие документы в 1С. Отчет можно отправить на почту через кнопку "Отправить", при необходимости также можно задать расписание регламентной рассылки отчета. Удобство отчета в том, что из него в 1С или в почте можно перейти как в электронный документ Диадок и СБИС (и сразу подписать его), так и в документ в базе 1С.

Обработка работает напрямую с API СБИС и Диадок, без использования внешних компонент. Работает полностью в фоновом многопоточном режиме. 

Особенности функционала по прикреплению электронных документов:
• Получает и прикрепляет исходящие документы к документам реализации и входящие документы к документам поступления.
• Работает как в одном направлении, так и сразу в двух — входящие/исходящие документы.
• Есть возможность получить документы за определенный период и за все время.
• Работает одновременно и с API СБИС и Диадок, получает электронный документ для документа 1С из нужного API.
• В управляемых формах можно задать расписание запуска. В обычных формах также есть возможность настроить регламентный запуск.
• По окончанию работы регламентного задания приходит уведомление на почту с подробной информацией (скриншоты №3 и №4).
• В управляемых формах работает с типовой схемой хранения файлов — хранение в томах на диске. В обычных формах необходимо доработать прикрепление файла к документу в зависимости от способа хранения файлов у вас в конфигурации.

Принцип работы функционала по прикреплению электронных документов:
Авторизация в двух API, получение списка документов за период, сопоставление найденных подписанных с двух сторон электронных документов с их аналогами в 1С по дате и номеру входящим, запрос подписанных с двух сторон электронных документов и их прикрепление к документам 1С, заполнение информации о подписантах и дате подписания получателем в доп.свойствах документа 1С. Электронные документы прикрепляются в формате .PDF

Для работы обработки требуется:
• Платформа 8.3.6 и выше (встроенные методы работы с JSON).
• Ключ разработчика Диадок.
• Заполненные параметры в процедуре "УстановкаОсновныхПеременных" в модуле объекта обработки (логин, пароль пользователя с полными правами в СБИС, ключ разработчика Диадок, адрес почты, на которую будет приходить письмо с результатами).
• Для фоновой работы обработки ее необходимо подгрузить во внешние обработки.

Работает в конфигурациях БП 2.0, 3.0, Управление холдингом 1.3, БСХП 3.0 (в других не проверялось)

Обновление от 04.12.19:
• Доработана отправка почты через gmail.com
• Исправлена ошибка "битых" файлов после изменения алгоритма формирования печатных форм в API СБИС
• Мелкие правки и доработки для обеспечения совместимости

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *