1С:Специалист по ЗУП 2.1 (для Украины)

Мои шпаргалки и dt на экзамен 1С Специалист ЗУП 2.1 (ДЛЯ УКРАИНЫ, НЕ ДЛЯ РОССИИ).

В очередной раз "моё" руководство захотело новых "специалистов" , в этот раз по ЗУП, что ж нам (с коллегой) пришлось перерыть интернет и составить шпаргалки к экзамену. Оплата чисто символическая, не хочу ломить цену, если человека заставляют сдавать (а спец ЗУП только по этому и сдают) то зачем ему вставлять палки в колеса. Подготовится можно и самому, все ссылки выложено ниже(те что мы использовали) , но надеюсь Вам таки пригодятся мои шпаргалки))).

Предлагаю Вашему вниманию мои шпаргалки на экзамен 1С Специалист ЗУП 2.1 (ДЛЯ УКРАИНЫ, НЕ ДЛЯ РОССИИ)

Задачи решались на ЗУП 2.1.47.1 ,платформа 8.3.10.2639

ТЕКСТОВ ЗАДАЧ НЕТ, нельзя.
К статье прикреплен архив с  ответами на экзамен, шпаргалками и моих и коллеги решений ,к сожалению, сами вопросы выкладывать нельзя. Билеты прорешены и проверены на экзамене (сдавал я и коллега, оба с первого раза сдали). За основу брались вопросы к ЗУП 2.5 благо они идентичны с нашей 2,1 (причем не удосужились даже рубли на гривны исправить))) все ссылки ниже.

За основу был взят сайт https://b.dmpas.ru/?p=26 , там парниша разложил все по полочкам, РЕСПЕКТ таким людям ,но к сожалению на ЗУП 2.5 (Русский), пришлось "наложить" задания на нашу конфу и вывести что то среднее.

Очень полезная информация по ЗУПу(как начать работать и т.д)  http://www.buhoblik.org.ua/uchet/organizacziya-buxgalterskogo-ucheta/3754-samouchitel-1s-zarplata.html    пригодится тем, кто не сталкивался с ЗУПом со стороны "пользователя".

К сожалению, ДТ не могу выложить, ограничения на размер файлов(((. Кому будет нужно,напишите в личку, куданить залью.

Всем удачной сдачи.

3 Comments

  1. KereberoS

    Наблюдал, как на экзамене сидели 2 сотрудника-программиста в конце сентября 18г. Подсматривали в смартфон постоянно и очень часто ходили «курить», что в итоге, сдали экзамен скоропостижно и по неоптимальной схеме.

    Жаль, что уровень «сертифицированного» программиста сводится к написанию обработки из 2 строчек по принципу «начисление. Добавить (), и начисление. Результат =Сумма» или «ЗначениеСхемыМотивации = результат», не внося ни строчки в модуль ПроведениеРасчетов.

    Конфигурирование ЗУП предполагает понимание методологии зарплатного контура, знание расчетных механизмов, чтобы, как минимум, можно было создавать начисления со сложными формулами расчета, отражением показателей в документе начисления, расшифровками при расчете и возможностью перерасчётов.

    А потом и клиенты возмущаются на программу, которая не гибкая в настройках и «сыпеться» после обновления или изменения законодательства и не обладает ни одним из универсальных механизмов.

    Reply
  2. harvester_sorrow

    (1) Сдача экзамена таким образом скорее всего обусловлена необходимостью сдать сертификаты по причине того что требуют сдачи на работе, как в например в моей случае, причем временные рамки около месяца, естественно человек не может адекватно разобратся в системе.

    Reply
  3. harvester_sorrow

    (1)Конечно это никак не оправдывает сдающего

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *