Парсер криптобирж: информация о котирующихся криптовалютах



Внешний отчет для сбора информации с криптобирж о котирующихся криптовалютах через API.

Этот отчет демонстрирует, как можно получить информацию с криптобирж bithumb.com, binance.com, bitmex.com, kraken.com, bitfinex.com, poloniex.com, bittrex.com и встроить её в свои решения, код открыт.

Отчет написан по мотивам задачи от пользователя: ежедневно мониторить список валют, котирующихся на этих биржах; при появлении новых валют уведомлять пользователя по электронной почте. Уведомление и сохранение информации не реализовано и может быть доработано под конкретную конфигурацию. 

Ценность отчета в том, что в одном месте собраны точки входа на перечисленные биржи. При необходимости можно легко дописать функционал получения статистики по торгам, историю операций, списки ордеров. 

Отчет написан на управляемых формах, запускается только через меню ФайлОткрыть. 

При запуске отчет получает информацию по всем биржам и загружает их в список значений. Кнопки на форме позволяют принудительно получить валюты с выбранной биржи.

Отчет тестировался на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2667) на пустой конфигурации. Теоретически будет работать на любой конфигурации в режиме управляемых форм.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *