Просмотрщик dbf на управляемых формах


Обработка в помощь программистам как шаблон. Предназначена для загрузки в табличную часть файла dbf. В дальнейшем для доработки под свои нужды для загрузки информации в 1с.

Тест производил на платформе релиз: 8.3.11.3133, конфигурация не имеет значения

1. Выбираем файл;
2. Устанавливаем кодировку;
3. Нажимаем на кнопку "Загрузить из файла";
4. После загрузки можно выгрузить в Excel

4 Comments

  1. 🅵🅾️🆇

    Смотрю вот на ваш скриншот и не понимаю:

    Почему, если сначало надо нажать «Загрузить из файла», а уже потом «Выгрузить в эксель» — второе находиться гораздо выше первого, да еще и сразу под путем к файлу?

    Кодировку можно былоб сделать списком значений)

    Reply
  2. gen1024

    Это всего лишь демонстрация, поэтому с кодировкой не заморачивался. А кнопки так расположены потому, что я все в одном скрине сделал. При открытии табличного поля нет. И соответственно только одна кнопка «Загрузить из файла». А кнопка «Выгрузить в Excel» появляется после заполнения табличной части. Прошу прощения нужно было несколько скринов сделать.

    Reply
  3. SerVer1C

    >>> «4. После загрузки можно выгрузить в Excel» Вообще-то в эксель можно загрузить dbf-файл напрямую без использования 1с.

    Reply
  4. gen1024

    Это понятно, например в странах дальнего зарубежья про 1С ничего не слышали. И прекрасно ведут свой бизнес в других программах. Основная задача этой обработки, это после размещения в табличной части некоторой информации для дальнейшей работы с ней. Т.к. обработка написана года три назад я не стал из нее удалять возможность выгрузки в Excel.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *