Решения билетов Специалист по платформе 8.3 (Актуально на начало 2024)

Решенные билеты к экзамену специалист по платформе 8.3.

Хочу поделиться опытом сдачи экзамена специалист по платформе 8.3 и прилагаю собственные решения билетов.

Начал готовиться в марте, сдавал первый раз в июне, второй раз в июле.

По поводу подготовки, когда первый раз прочитал задания, понял, что не знаю, как к ним подступиться, хотя опыт программирования к тому времени был уже приличный. Однако там задания со своими особенностями.

Если вы, так же как и я, не знали, как решать и с чего начинать, то вам прямая дорога на курсы.

Тут два выбора: курсы Чистова и курсы от 1С Белоусова.

Курсы Чистова я не проходил, поэтому про них сказать ничего не могу. 

Курсы Белоусова стоят 15000 рублей, так как это мой хлеб, я решил, что могу их себе позволить. Сразу предупреждаю, чтобы их слушать, нужно обладать большим количеством времени, да, как и вообще при подготовке к экзамену. Манера преподавания Павла своеобразная и не каждый сможет ее нормально воспринять. Я посмотрел 2 вебинара по 5 часов каждый, после чего смотрел только в повторе на увеличенной скорости 1.5 . Поэтому перед покупкой оцените свои возможности, есть ли у вас время, желание и т.д. По поводу информативности тут претензий нет, получил много полезной информации, в том числе для жизненного использования. Поэтому перед покупкой посмотрите демо. И кстати, там никто решения задач вам не скинет, придется самому разбираться и решать. Могу посоветовать этот курс тем, кто не может разобраться с расчетными задачами.

После того, как я прошел курс, начал решать актуальные билеты с форума Павла Чистова, оказалось, они  легче, чем те, которые решали на курсе Белоусова. Однако на решения задачи уходило около  3-4, а может 5 часов. Со временем опыт копился, и я начал укладываться в рамки. Желательно перед экзаменом каждый билет прорешать хотя бы три раза, в этом случае для вас сюрпризов не будет. Как показала практика, сюрпризы на экзамене заканчиваются двойкой и пересдачей, потому что времени, чтобы подумать, у вас там не будет.

По поводу самого экзамена: сдается на платформе "гуру" на удаленном рабочем столе. Скопировать и загрузить у вас не получится сразу. Также платформа при решении выдает разные сюрпризы, могут не появляться признаки учета, могут возникать критические ошибки, все они лечатся выставлением режима совместимости с версий 8.3 вроде и загрузкой и выгрузкой базы, перезапуском конфигуратора. При сдаче старайтесь чаще делать выгрузки базы, потому что может всякое случиться.

В приложении можете скачать выгрузки баз первых 6 билетов, именно они попадается при удаленной сдаче. Можете их использовать при подготовке. Текстов заданий нет. На истину в последней инстанции не претендую, однако на экзамене получил оценку 4, без ошибок. Получил 4, потому что не успел навести красивости в отчете и не вынес расчеты в общий модуль.

Всем удачи на этом сложном экзамене.

17 Comments

  1. DarkUser

    Поздравляю! Тоже недавно сдавал, на 4, но очно. Насчет того, что при дистанционной сдаче экзаменов попадаются только первые 6 билетов информация не совсем верная. Но форуме Чистова пишут что людям попадаются задачи и из других билетов.

    Reply
  2. user731414

    Спасибо. Я 2 раза сдавал мне попадались 5,6. Плюс 2 знакомых примерно так же сдавали.

    Я думаю это скорее исключение, чем правило.

    Reply
  3. Margo462

    Я тоже по этому курсу щас учусь и также 2 видео попыталась в онлайн глянуть, уж очень долго, теперь остальные смотрю на перемотке)) сдача экзамена в августе примерно)))

    Reply
  4. user731414

    Начинайте потихоньку решать билеты, будет полезнее.

    Reply
  5. kadild

    Выложенные решения уже с дополнениями в условиях билета?

    Reply
  6. user731414

    Да

    Reply
  7. user908373

    на сколько вы уверены в правильности решения ваших задач? совпадают ли требования с отзывами сдающих ?

    Reply
  8. user731414

    Я в своих решениях уверен на 100 процентов, конечно там есть недочеты, возможно кто то решит лучше. На истину в последней инстанции не претендую, у каждого своя голова на плечах

    Reply
  9. ReleRool

    Добрый день! Поздравляю со сдачей экзамена.

    Моя публикация Вам помогла (так же решенные по методу которому обучал Белоусов)?

    Reply
  10. Lok`Tar

    (2) Добрый день!

    А есть номера задач, которые присутствуют в билетах?

    Reply
  11. TABEZI1234

    Хах зачем это скачивать ,когдда форум чистова сущестовует

    Reply
  12. user731414

    (13) Можешь там искать среди кучи веток и кучи людей кто там скидывает, глядишь и правильный попадется

    Reply
  13. KolBbl4

    Полностью согласен, в план просмотра Белоусова нужно быть особо «одарённым» человеком. Пробовал смотреть в реальном времени, Павел Белоусов любит ещё пить чай во время лекции…. В общем как минимум на скорости в 1.5 можно смотреть его.

    Reply
  14. KolBbl4

    А есть кто 1 в 1 по этим ответам делал свои ответы и сдавал на сертификат?)

    Reply
  15. user731414

    (16)Я сам как минимум

    Reply
  16. zfirstprog

    (3) Ну как, сдала?

    Reply
  17. Margo462

    (18) да, с первого раза)

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *