Контроль остатков счета ГТД (расширение для БП 3.0)


Расширение позволяет включить контроль отрицательных остатков по счету ГТД в программе «1С:Бухгалтерия предприятия, ред.3.0». Создается доп. реквизит для справочника «Организации», поэтому можно настроить контроль только по отдельным организациям

 

Описание

Эта разработка позволяет включить в программе БП 3.0 контроль за отрицательными остатками по счету ГТД. При включении контроля документы не будут проводиться, если по результату их проведения количественный остаток по счету ГТД окажется отрицательным.

Благодаря этому пользователи программы будут защищены от того, чтобы совершить ошибку.

Обращаю внимание, что типовыми способами можно включить контроль остатков. Для этого должно быть отключено отложенное проведение и в параметрах учета программы нужно включить возможность контроля остатков за товарами. Однако такой типовой контроль работает только для документа "Реализация товаров и услуг". Все остальные документы смогут списать ГТД в минус.

Особенности работы:

  • При первом проведении доп. реквизит справочника "Организации" создается автоматически.
  • Можно в карточке организации включить или выключить контроль в любой момент.
  • Контроль производится перед записью набора регистра бухгалтерии. Благодаря этому работает при проведении абсолютно любого документа, который делает движения по кредиту счета ГТД.
  • Тестировалось на релизе БП 3.0.60.х.
  • Для работы требуется платформа 1С:Предприятие 8.3.х актуального релиза.
  • Исходный код открыт.
  • Обращаю внимание, при распроведении приходных документов остатки по счету ГТД все равно могут уйти в минус, даже при использовании данного расширения.

1 Comment

  1. kobol

    работает с 3,0,67

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *