Программа для создания пакета правил обмена




Программа для создания пакета правил обмена (не универсальный формат).
При написании правил конвертации и регистрации (КД2) для планов обмена и загрузки этих правил в режиме предприятия часто требовалось создавать пакеты zip с переименованными файлами правил. Для удобства была написана эта небольшая утилитка на C#, которая быстро переименовывает файлы правил и упаковывает их в zip.

Интуитивно простой интерфейс.

Указываем файлы обмена — 1) файл правил конвертации, 2) файл правил конвертации корреспондента, 3) файл правил регистрации изменений, жмем "обработать файлы". С галкой "сжать полученные файлы" утилитка скопирует переименованные файлы и сожмет их в файл Exchange.zip, без галки только скопирует и переименует. Режим Drag&Drop. "Папка полученных файлов" = папке первого указанного файла правил, но можно указать ее в дальнейшем вручную. 

Необходим .net framework не ниже 4.6.1. 

6 Comments

  1. unichkin

    Такой архив в самой КД создается, если поставить флаг «Сжимать файл правил», и указать правила корреспондента и правила регистрации..

    Reply
  2. Xershi

    (2) автор этого не знал и решил написать велосипед))

    Reply
  3. Antel

    Куда катится Инфостакт(((

    Reply
  4. Kesak

    (3) Автор всё хорошо знал. Конечно можно просто переименовать и сжать переименованные файлы ручками ну или воспользоваться КД, если все правила уже загружены в КД. А если перед тобой чистая КД, то прежде чем «поставить флаг «Сжимать файл правил»» нужно загрузить эти же правила в КД. Свои мнения про «велосипед» и «не знал» оставляем при себе и шагаем мимо. Лично у меня иногда возникает необходимость быстро обработать файлы правил различных планов обмена, имея файлы правил и не пользуясь КД.

    Reply
  5. Kesak

    всех троллей просьба покинуть данную публикацию, ее удобность описал в 5 посте

    Reply
  6. Xershi

    (6) в таком случае вы не корректно сделали описание! Т.к. правила обычно созжают как раз таки наоборот имея КД2 с загруженными правилами. Поэтому и возник вопрос что какой-то абсурд вы сделали!

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *