Печать накладной из "1С:Бухгалтерии 3.0" без создания документа







Внешняя обработка для «1С:Бухгалтерии 3.0», которая создает накладную простой формы, выводит ее на печать и в табличный документ, при этом не создавая документ в журнале накладных. При заполнении накладной используется имеющаяся в программе информация.

Обработка предназначена для вывода в табличный документ и на печать накладной, которую не планируется использовать для дальнейшего учета в программе. Например, это может быть накладная для курьера, везущего товары, документы по которым уже давно оформлены и закрыты или же вообще не нужны (рекламные материалы, образцы, гарантийный ремонт, вариантов немало). В такой накладной даже может не быть цены, суммы или НДС.

Таким образом, нужно создать накладную, но не сохранять ее в информационной базе. Предлагаемая обработка позволяет решить эту задачу. Накладная создается с использованием данных, уже введенных в программу: номенклатуры, контрагентов с их реквизитами, реквизитов вашей организации. Созданная обработкой накладная не сохраняется в программе и не влияет на нумерацию документов. Вы ее подготавливаете, распечатываете — и на этом все.

Печатная форма накладной

Обработка снабжена подробной справкой.

Код обработки открыт, так что вы сможете при необходимости доработать ее для своих нужд.

Добавьте обработку в список дополнительных отчетов и обработок (раздел "Администрирование"). В поле "Размещение" укажите раздел "Продажи" или любой другой, из которого будет вызываться обработка.

Обновлено в версии 1.2024: сделан вывод табличного документа в общую форму "Печать документов".

Обработка протестирована на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1595), конфигурация Бухгалтерия предприятия редакция 3.0 (3.0.64.54). В БП КОРП также работает.

1 Comment

  1. accounting_cons

    Обработка обновлена.

    Протестировано на:

    — Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.72.54)

    — Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1685)

    Работает.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *