Удаление дублей предопределенных значений планов видов характеристик на 8.3 (Обычные и управляемые формы)


Две обработки: одна сделана для ОБЫЧНЫХ форм, вторая для УПРАВЛЯЕМЫХ. Обработки предназначены для удаления дублей предопределенных элементов в планах видов характеристик, привязки и отвязки предопределенных элементов ПВХ.
Пришлось переделать обработку https://infostart.ru/public/435433/, которая сделана для УПРАВЛЯЕМЫХ форм. Доработал, исправил ошибки, добавил функционала.

Вначале в обработке выбирается имя плана видов характеристик. Затем выбирается реквизит сортировки. Дубли элементов с незаполненным этим реквизитом будут в приоритете на удаление.
Для удаления дублей необходимо нажать на кнопку "Вставить текст (не использовать)", после чего в начало наименования дублей будет добавлен текст "(не использовать)", предопределенность будет снята, элемент будет перенумерован и помечен на удаление. Затем нажимаем на кнопку "Удалить элементы с текстом (не использовать)".

Если необходимо удалить или изменить только один элемент ПВХ, то работаем, соответственно с кнопками единичного элемента. Также через реквизит "Элемент ПВХ" можно просмотреть список текущих элементов ПВХ.

ВНИМАНИЕ: при непосредственном удалении ссылочная целостность не проверяется. Если важна ссылочная целостность, то следует помечать элементы на удаление с последующим запуском административной обработки "Удаление помеченных объектов".

Обработка создана для конфигураций с режимом запуска "Обычное приложение" и режимом совместимости версии 8.3.3 и выше. Тестировалось под платформой 8.3.9.2233 на конфигурации Трактиръ: Front-Office v4 (4.0.8.10).

 

2024.08.16 — переписал эту обработку под Управляемые формы. Тестировалось под платформой 8.3.10.2466 на конфигурациях: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.59.45) и Управление торговлей, редакция 11 (11.3.3.205).

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *