Обмен с системой Меркурий через Ветис.API




Дополнение к основной конфигурации, для обмена с Меркурием. Пока идет тестирование на Бухгалтерии и Комплексной. Версия альфа, т.е. идет доработка функционала. Версия API 1.4.

Основная идея этой конфигурации максимально все автоматизировать. Например ели есть информация обо отгрузке (список накланых загружаемых в машину), то чтобы по нажатию одной кнопки печатался пакет ВСД для этой отгрузки.

Необходимая версия платформы для работы 8.3.9.1818 или старше. Реализовано: Производственная партия, Транспортная партия, Входящая партия. Учет по партиям ведется в отдельном регистре, выбор партий автоматически по ФИФО или вручную, либо вариант для производства без учета партий(партия создается и сразу отгружается — "Производственно-транспортная партия"). 

Для установки выбираем сравнить с конфигурацией из файла (соотственно выбираем что нужно тест или рабочая).Снимаем все выделение, жмем "Отметить по подсистемам файла", выбираем MRK_Меркурий и MRK_Пакеты(тестовые или рабочии), НЕ ВЫБИРАЕМ MRK_Вспомагательная — иначе перезатрет ваши документы основной конфигурации.

 

Запускаем конфигурацию, открываем обработку "Рабочее место склад". Выбираем и заполняем "Параметры подключения". Переходим на закладку настройка "Настройка", жмем "Инициализировать" — создатуться свойсва и константы необходимые для работы.

Настраиваем параметры подключения (пример для теста). Busines eniti GUID и Issure ID это одно и тоже. User login — логин пользователя от которого будут формироваться документы в системе, User password не обязателен (хотя ситуация интересная, например достаточно подглядеть логин вет-врача и от его имени штамповать вет. сертификаты ))) ).

Открываем константы и заполняем, нужными нам значениями, например так:

Настраиваем сответствия единиц измерения.

Настраиваем сответствия контрагентов.

 

Настраиваем сответствия единиц номенклатуры.

Заполняем справочник назначения груза.

Переходим на закладку заявки. Добавить новую. Выбираем документ основание, например Реализация. Нажимаем в табличной части "Заполнить", заявка будет заполнена в соответствии с значениями констант. "Отправить"  и "Печать" — получаем сокращенную форму ВСД.

 

20 Comments

  1. and1024

    Генератор штрих-кодов. Распаковать в каталог «c:alex»

    Reply ↓
  2. h0201

    Написал личное сообщение по настройкам обработки.

    Ответьте, пожалуйста.

    Reply ↓
  3. and1024

    (2) Дополнил описание примером настроек подключения.

    Reply ↓
  4. h0201

    (3)

    Дополнил описание примером настроек подключения.

    А для чего поле контрагент в этих настройках?

    Reply ↓
  5. h0201

    А Enterprise guid — это uuid в ветисе?

    Reply ↓
  6. and1024

    (4) На всякий случай.

    Reply ↓
  7. and1024

    (5) Нет. guid и uuid это 2 разных поля идентификатора одного объекта. Необходимо ввести guid Хоз. субъекта(Busines eniti GUID) и площадки (Enterprise Guid).

    Reply ↓
  8. h0201

    (7)

    uid и uuid это 2 разных поля идентификатора одного объекта. Необходимо ввести guid Хо

    Понятно.

    Понял, что на тестовый шлюз не добавили площадку, поэтому и нет Enterprise Guid

    Reply ↓
  9. itissoft

    Добрый день, у меня в ответе по партиям не возвращает поле waybillNumber. Что это может быть?

    Reply ↓
  10. and1024

    (9) Добрый день. В какой именно операции у вас не возвращает поле. Опишите подробнее.

    Reply ↓
  11. itissoft

    Когда запрос делаю всех накладных

    ФормаЗаполненияВетДокументов

    по кнопке заполнить ошибка

    {Документ.MRK_Заявка.Форма.ФормаЗаполненияВетДок.Форма(177)}: Поле объекта не обнаружено (waybillNumber)

    СтрВСД.НомерТТН = СтрокаОстатков.waybillNumber;

    Reply ↓
  12. and1024

    (11) Это к вам пришла накладная без поля waybillNumber(номер ТТН). Считается что это поле должно быть заполнено обязательно. Примите эту накладную в веб интерфейсе и сформируйте новую входящую партию с заполненным полем. Спасибо за информацию. Добавлю эту ошибку в обработку исключений.

    Reply ↓
  13. Uhtenshu

    Добрый день.

    Скажите обновление api до версии 2.0 планируется?

    Reply ↓
  14. and1024

    (13) Да, в апреле.

    Reply ↓
  15. h0201

    (14) Есть что-то по версии api 2.0?

    Reply ↓
  16. and1024

    (15) Пока нет. Наверно будем ждать. Разработчики Меркурия грозятся 3.0 к июлю выкатить. Непонятно что делать.

    Reply ↓
  17. Foximilian

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста обработка сейчас актуальна?

    Reply ↓
  18. and1024

    (17) Для полноценной работы не актуальна.

    Reply ↓
  19. h0201

    Здравствуйте.

    Планируете обновление обработки до 2.1?

    Reply ↓
  20. and1024

    (19) Добрый день. Нет, обновление не планирую.

    Reply ↓

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *