Пример обмена данными через веб-сервисы







Пример обработок обмена данными через веб сервис поможет намного быстрее создать свои обмены. Пример состоит из двух обработок: одна из них — SoapTools — генерирует vbs скрипт отправки и получения xml сообщений, используя службу winhttp. Вторая обработка делает выборку данных и генерирует xml файлы для отправки прайс-листов, остатков товаров, остатков взаиморасчетов, документов реализации, возвратов и поступлений товаров. И получает данные по номенклатуре, остаткам взаиморасчетов, документам поступления.

Для работы с этой обработкой нужно прописать адрес своего веб сервиса и путь до WSDL файла. А дальше адаптировать под формат своих xml файлов. Обработка содержит возможность отправлять сообщения об ошибках обмена  на email адреса. Статус документов (к выгрузке, выгружен, отмена, к перевыгрузке)  был реализован через реквизит документов. Но лучше для этого добавить регистр сведений и добавить пару подписок на событие (перед записью и при проведении). 

Код программы полностью открыт.

5 Comments

  1. vano-ekt
    vbs

    winhttp

    РегистрыСведений.РегистрацияДляОбмена

    а почему не штатные ws и план обмена?

    Reply
  2. spezc

    да и вроде как http сервисы моднее.

    Reply
  3. rishat78

    (1) у плана обмена регистрация имеет только два состояния зарегистрирован к выгрузке или нет. А если тебе нужно видеть больше состояний выгрузки (перевыгружен, выгружен с ошибками и т.д.) — придется делать свой регистр

    Reply
  4. rishat78

    (2) http сервисы тут мимо

    Reply
  5. i_lo

    Если с одной стороны будут 1С web-сервисы, то зачем с другой vbs скрипты и winhttp? И почему тогда не штатный HTTPЗапрос?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *