Консоль HTTP запросов



Инструмент «Консоль HTTP запросов» для тестирования и отладки HTTP-сервисов.

Инструмент «Консоль HTTP запросов» предназначен для формирования HTTP-запросов средствами 1С: Предприятия, их отправки и получения ответов для последующего анализа. Консоль позволяет хранить во внешнем файле списки запросов для последующего их использования в данной обработке.

Обработка подойдет для опытных пользователей и новичков (кто желает быстрее разобраться в принципах работы механизмов HTTP в 1С)

Ниже приведена информация, которая так же располагается в справке обработки.

Области формы обработки

HTTP-Запрос

В области формирования HTTP-запроса указываются параметры, на основе которых будут построены программные объекты «HTTPЗапрос» и «HTTPСоединение». Имеется возможность указать следующие параметры:

  • Адрес — в данном поле формируется строка адреса, которая в дальнейшем будет достроена на основании введенных параметров.

  • Адрес запроса — поле, содержащее итоговый адрес, сформированный на основе введенных параметров, который будет использован при формировании HTTP-запроса. При снятии флажка «Дополнять адрес» в данное поле будет скопирована строка из поля «Адрес» без дальнейшего изменения (возможность отправки запроса «как есть»).

  • Метод — метод HTTP-запроса, который будет вызван на сервере.

  • Body — произвольный текст, который будет помещен в тело запроса.

  • Headers — список заголовков, которые будут подставлены в HTTP-запрос. При создании нового запроса (добавлении в дереве запросов) или нажатии на кнопку «По умолчанию» в список будут добавлены заголовки, которые формируются платформой по умолчанию.

  • Parameters — список параметров, который будут добавлены в адрес после символа «?». Так же можно заполнить параметрами тело запросов при нажатии на кнопку «Заполнить параметрами» на вкладке «Body».

  • Параметры URL — список параметров, которыми будут заменены строки {name} в строке адреса (по аналогии использования в шаблонах url объектов конфигурации «HTTP-запрос»).

На вкладке «Дополнительно» возможно установить следующие опции:

  • Аутентификация ОС — значение данного поля будет использовано при создании программного объекта «HTTPСоединение».

  • Авторедирект — при установленном флажке, после получения HTTP-ответа с кодом 302 будет сформирован новый запрос, где будет использован адрес из заголовка HTTP-ответа «location».

  • Шаблон — в данное поле вносится значение, которое автоматически подставится в поле адреса вместо строки [url]. При добавлении в список нового запроса данное свойство копируется из родительской строки.

  • Аутентификация — в поле возможно выбрать «Base» аутентификацию. При этом введенные в поле «Пользователь» и «Пароль» данные будут автоматически перенесены в соответствующий заголовок в виде base64 строки.

Дерево запросов

Данныей элемент используется для управления списком запросов, который в дальнейшем можно сохранить в файл.

HTTP-ответ

Элементы области HTTP-ответа заполняются данными из полученного от сервера ответа. В области находятся следующие элементы

  • Код ответа — код ответа, полученный от сервера с пояснением

  • Body тело, полученное из HTTP-ответа в виде строки.

  • Headers — заголовки полученного HTTP-ответа

  • HTML тело, полученное из HTTP-ответа в виде строки и помещенное в поле HTML документа.

  • JSON — строка, полученная путем преобразования тела ответа в JSON и обратно в строку средствами работы с JSON платформы. В поле «Структура» выводится структура JSON в виде дерева, в случае удачного преобразования.

Особенности работы и ограничения

  1. Отправка запроса выполняется на клиенте

  2. К сохраняемым в дереве данным относятся следующие поля: Body, Headers, Parameters, Авторедирект, Адрес, Аутентификация, Метод, Шаблон, Параметры URL

  3. Преобразовании данных HTTP-ответа в поля формы производится одинаково и не зависит от содержимого заголовков ответа

Требования к программному обеспечению

  1. Обработка предназначена для работы с платформой 1С:Предприятие начиная с версии 8.3.6. Должен использоваться режим «Управляемое приложение»
  2. Для доступа к внешним HTTP сервисам необходимо наличие выхода в интернет на рабочем месте, с которого ведется работа с обработкой. При обращении к сервисам во внутренней сети необходим доступ к данным сервисам в локальной сети с данного рабочего места.

Дополнительные условия

  1. Срок действия лицензии на ПО не ограничен
  2. Код обработки открыт и может быть модифицирован по желанию пользователя.
  3. Обработка предоставляется в виде ссылки на скачивание.
  4. Срок бесплатной технической поддержки — 3 месяца с момента приобретения.

ВНИМАНИЕ!

Автор не несет ответственности за негативные эффекты, которые могут наступить в процессе использования данной обработки.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *