Администрирование прав (Скопировать роли пользователя в профиль, Получить пользователей и профили роли)



Копирует роли выбранного пользователя в выбранный профиль. Если в профиле уже есть роли, то роли пользователя добавятся к существующим в профиле.

Тестировалась на БСП 2.3.4.71.

Бывают ситуации, когда типовые профили не подходят, и приходится делать свои авторские профили. Назначать все роли вручную — долго. Копировать существующий профиль — а может, нам нужен набор из 3 профилей? Копировать 1, а для остальных выбирать роли вручную? Тоже долго. Эти проблемы позволяет решить обработка, представленная в этой публикации.

Есть пользователь, который входит в группу, где указана куча типовых профилей, например, пользователь — кладовщик, закупщик и менеджер по продажам. А теперь мы хотим сделать свой собственный профиль — Руководитель проектов, в котором несколько модифицировать роли. Выбираем пользователя, выбираем профиль(должен быть чистым). Нажимаем кнопку «Скопировать», и профиль заполнен ролями пользователя. Если в профиле уже есть роли, то роли пользователя добавятся к существующим в профиле.

13.04.17. Расширен функционал.

Можно вывести пользователей и профили для роли. Название роли нужно ввести строкой в соответствующее поле «Роль строкой». Название должно сопадать с названием в конфигураторе (НЕ синоним). Нажимаем на соответвующие кнопки и получаем списки профилей и пользователей с интересной нам ролью.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *