Проверка регистра сведений "Публичные идентификаторы синхронизируемых объектов"


Обработка обходит записи регистра и отбирает те из них, в которых идентификатор ссылки отличается от идентификатора, записанного в регистре. Подходит для всех конфигураций на управляемых формах, где есть этот регистр

Регистр «Публичные идентификаторы синхронизируемых объектов» используется в типовых конфигурациях для сопоставления объектов при синхронизации через универсальный формат.

Структура регистра

Измерения

Тип

Назначение

Узел информационной базы

ПланОбменаСсылка

Ссылка на узел плана обмена (настройку обмена), для которой хранится соответствие.

Ссылка

СправочникСсылка,

ПланВидовХарактеристикСсылка,

ДокументСсылка

Ссылка на объект текущего приложения.

Идентификатор

СправочникСсылка,

ПланВидовХарактеристикСсылка,

ДокументСсылка

GUID объекта, полученного от приложения-корреспондента.

Обработка обходит записи регистра и отбирает те из них, в которых идентификатор ссылки отличается от идентификатора, записанного в регистре. Сами по себе эти записи не означают наличия ошибок, т.к., например, контрагент мог быть одновременно создан в обеих базах, затем сопоставлен по ключевым полям.

Поиск по идентификатору

Обработка также может найти в текущей базе все существующие объекты по записанному в регистре идентификатору – вручную для каждой записи или же автоматически при заполнении.

Поиск в другой базе

Допустим, нас интересуют некоторые записи, нужно найти в другой базе объекты, которым они соответствуют – обработка позволяет это сделать.

Для этого отметьте интересующие записи и нажмите кнопку «Сохранить для поиска в другой базе» (см. первый скриншот). В каталоге, указанном на форме обработки, будет сохранен файл с именем «ПоискПубличныеИдентификаторы.txt»

Откройте вторую базу, запустите обработку, в закладке «Объекты другой базы» нажмите кнопку «Загрузить и найти».

В результате, в верхнюю таблицу будут загружены записи регистра, выгруженные из другой базы, в нижнюю таблицу будут добавлены объекты, найденные в текущей базе по загруженным идентификаторам (см. второй скриншот).

Каталог, через который происходит выгрузка/загрузка записей регистра, должен быть доступен пользователю, от имени которого запускается клиентское приложение 1С, по умолчанию используется каталог временных файлов. Имя файла всегда неизменно — «ПоискПубличныеИдентификаторы.txt»

1 Comment

  1. user631290_makerplus

    При заполнении выдает вот такую ошибку, и останавливается

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *