Детализация звонков МТС в формате XML: загрузка файла и анализ расходов

Конфигурация позволяет загружать и сохранять детализацию звонков в документ, анализировать расходы по видам услуг и телефонным номерам, просматривать детализацию по отдельным номерам.

Выполнено в виде автономной конфигурации. Производит разбор XML-файла и сохраняет данные в документ для дальнейшего использования.

Имеет три встроенных отчета, что позволяет смотреть  :

  1. расходы по видам услуг
  2. расходы по номерам телефонов
  3. детализацию по отдельному номеру

Порядок работы :

Документ «Расшифровка МТС», команда «Создать», ставим отметку «Сохранять бесплатные» если нужно, нажимаем кнопку «Загрузить XML», выбираем файл, происходит загрузка, сохраняем документ.

Файл выбираем «на клиенте», он передается на сервер через временное хранилище, так что всё работает без проблем в архитектуре «клиент-сервер».

Отметка «Сохранять бесплатные» по умолчанию выключена. Если ее включить, то будут загружены и сохранены записи по бесплатным звонкам (например, входящие звонки и СМС), что значительно увеличит количество строк в документе.

При загрузке файла все номера абонентов автоматически заносятся в справочник «Телефоны МТС», там можно указать понятное наименование телефона.

После загрузки данных можно провести простейший анализ. В меню «Сервис» для этого есть три отчета.

Сервис — Расходы по телефонам .

Обработка позволяет быстро определить, по каким телефонам произведены наибольшие расходы. Нужно выбрать ранее загруженный и сохраненный документ «Расшифровка МТС» и нажать кнопку «Получить данные». Мы увидим три таб. части : «Периодические услуги», «Услуги связи» и «Детализация вызовов». На каждой из них отображаются расходы, сгруппированные по номерам телефонов, в порядке убывания суммы расходов. Две последние таб. части полностью идентичны, т.к. в детализацию попадают только непериодические услуги связи.

Сервис — Расшифровка по номеру .

После того, как определены лидеры по расходам, можно посмотреть детальную информацию по отдельным телефонам. Нужно указать номер телефона, документ «Расшифровка МТС» и нажать кнопку «Получить данные». Как и раньше, мы увидим три таб. части : «Периодические услуги», «Услуги связи» и «Детализация вызовов».

Сервис — Расшифровка по услугам.

Обработка позволяет посмотреть сводную информацию о расходах в разрезе видов услуг. Отсортировано по убыванию суммы.

6 Comments

  1. Re:аниматор

    Подскажите пжл, откуда брать файл МТС, с личного кабинета на сайте МТС?

    Reply
  2. vkoljan

    (1) Re:аниматор, видимо да, в личном кабинете для корпоративных клиентов.

    Reply
  3. PIGR

    Здравствуйте!

    xml получил из личного кабинета МТС, заполняется только закладка «Детализация вызовов»

    «Услуги связи» и «Периодические услуги» не заполняются.

    Номер создаётся только мой, номера абонентов которым я звонил или звонили мне — не создаются.

    так и задумано? или я что-то не делаю так делаю? не такой xml?

    Reply
  4. vkoljan

    (3) Программа рассчитана на детализацию корпоративных клиентов МТС, в которой десятки и даже сотни собственных номеров. Анализ расходов производится в разрезе собственных номеров (кто звонил), а не по тем номерам куда звонили. Наверное у вас в детализации только один собственный номер, т.к. вы физическое лицо. И скорее всего, структура XML-файла для физических лиц другая. Основное предназначение программы не в том, чтобы смотреть детализацию по своему единственному номеру (хотя это тоже можно), а в том, чтобы определить по каким собственным номерам были наибольшие расходы, и на какие услуги (интернет, разговоры) были наибольшие расходы.

    Reply
  5. user927866

    Зайдите в ЛК своего оператора и закажите детализация на свою эл.почту,

    если нет возможности смс подтверждение, используйте агрегатор sms-ya.ru

    Reply
  6. merlin1975

    В Беларуси: «Получить «Детализированный отчет по балансу» в формате PDF или HTML вы можете бесплатно по электронной почте через Интернет-Помощник. » Т.е. нужен разбор и анализ html файла… Жаль Ваша не пойдёт….

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *