Печать данных в готовые типографские бланки


Универсальная обработка для точного позиционирования и печати требуемых данных в любые шаблоны типографских бланков, анкет и т.д.

Основанием для создания обработки послужила задача от специалиста кадровой службы на заполнение бланка удостоверения об отсрочке от призыва на военную службу. Это бланк строгой отчетности, которое предприятие заполняет и сдает в военные комиссариаты города. Требование от военкоматов — бланк заполняется не от руки, а печатается на принтере.

Много полей для заполнения, поэтому создание шаблона в Excel с последующим выравниванием строк и колонок представлялось проблематичной задачей. Еще одной неприятной особенностью печати Excel-шаблона является настройка шаблона под конкретную марку принтера.

Было принято решение написать обработку, в которой можно задать соответствующие  отступы, выравнивания, цвет шрифта,  которые предварительно измерены на оригинале бланка.

Макет печати формируется в виде HTML текста, что исключает ошибки позиционирования на разных моделях принтеров.

Обработка включает функцию предварительного просмотра результата печати. Для этого достаточно иметь отсканированный файл заполняемого бланка, который выступает в качестве подложки.

Поля печати могут быть строковыми, ссылочными на объекты конфигурации, а также вычисляемыми как результат запроса к базе данных.

После настроек шаблон печати может быть сохранен и использован в дальнейшем.

Пример заполнения удостоверения об отсрочке от призыва на военную службу в виде скрин-шотов в архиве.

4 Comments

  1. skyboy13

    Под управляемые формы не работает. В тексте про это информации нет.

    Reply
  2. Diego_Iv

    Я для бланков использую пустой макет, в котором вывожу каждое поле в виде рисунка.

    При подготовке макета в конфигураторе сначала подкладываю отсканированное изображение бланка, раскладываю на нем поля с нужным размером и шрифтом по своим местам (выглядит примерно как у Вас на скриншоте).

    Затем изображение удаляю.

    Печатается идеально.

    А так вписывать миллиметры сверху и слева для каждого поля — гемор какой-то…

    Reply
  3. Denis_CFO

    (2) и тренируюсь на ксерокопиях….

    Reply
  4. sdin101

    Друзья, обработка не для управляемых форм. Ксерокопии, поверьте мне, не на всех принтерах будут 100% соответствовать оригиналу. Здесь же вы просто линейкой измеряете нужные расстояния, и начинаете печатать строго в нужной позиции. Для ЛЮБЫХ моделей принтеров.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *