Шаблон отчета на СКД для обычных и управляемых форм




Доработанный отчет по СКД для обычных и управляемых форм.

За основу был взят отчет из публикации //infostart.ru/public/272681/

Что менялось:

1) Исправлена ошибка, которая появлялась в обычной форме при указании периода через форму "БыстрыйВыборСтандартногоПериода".

2) Исправлена ошибка при открытии управляемой формы.

3) В упр форме не работали кнопки "сегодня" и стрелочки, если предварительно не указать период по кнопке "Период выбор"

4) В основной версии нельзя открывать в экселе более одного варианта отчета из этого шаблона, так как файы отчета для экселя сохранялись под одним именем. В новой — сколько угодно.

5) Для упр форм при сохранении/восстановлении варианта отчета, сохраненные значения периодов не попадали в соответствующие реквизиты отчета.

6) Для упр и обычных форм отчет формировался с ошибкой, если использовался остаточный регистр или регистр среза с параметром "Период".

7) В обычной форме. при поячеечном выделении  многих ячеек сумма смещалась и терялась за правой границей поля.

8) Если в запросе использовались параметры с ограничением на доступ и без ограничения, то верхняя шапка таблицы съедалась областью "параметры", так как неверно рассчитывалась высота этой области. 

Помимо исправлений, была добавлена возможность указывать период не диапозоном дат, а однойдатой, когда необходимо использовать остатки или срез.

Для упрощения работы и незахламленности таблицы параметров, рекомендую для параметров "НачалоПериода", "КонецПериода" и "Период" ограничивать доступ, чтобы они не отображались в таблице параметров. Даты достаточно указать в соответствующих реквизитах, после чего они будут подставлны в соответствющие параметры. 

При каждом использовании шаблона для создания нового отчета, необходимо обычную и управляемую формы скопировать, назначить основными, а старые удалить. Таким образом происходит обновление идентификаторов этих форм и впоследствии для них будет корректно отрабатывать сохранение/восстановление настроек отчета.

7 Comments

  1. splitter01

    Отпишитесь кто скачал, а то вещь судя по всему нужная, а отзывов нет.

    Reply
  2. dentoma51

    Пробую получить отчет об остатках на складах на дату.

    Есть вариант,пусть Основной ,в котором два параметра — Дата и Склад.

    Задаю в параметрах какие-то значения,отчет формируется,все хорошо. Но бяка в том,что при выходе из отчета выдается предупреждение Вариант отчета был изменен.Сохранить измененный вариант? А в чем изменение варианта то? В том,что заданы конкретные значения параметров? И можно ли это устранить? Спасибо.

    Reply
  3. lisrws

    (2) dentoma51, ответил на Ваш вопрос в личке. Попробую исправить

    Reply
  4. rash7wolf

    Ничего не выходит . Как настроить ?

    Reply
  5. lisrws

    (4)напишите подробней что делаете и что не получается.

    Reply
  6. Spektr

    Ошибка при открытии отчета:

    {ВнешнийОтчет.АнализКоммерческихПредложенийКлиентам.Форма.ФормаОтчета.Форма(55)}: Значение не является значением объектного типа (ДатаНачала)

    Отчет.НачалоПериода = НайденныйПараметр.Значение.ДатаНачала;

    Reply
  7. lisrws

    (6)

    Ошибка при открытии отчета:

    {ВнешнийОтчет.АнализКоммерческихПредложенийКлиентам.Форма.ФормаОтчета.Форма(55)}: Значение не является значением объектного типа (ДатаНачала)

    Отчет.НачалоПериода = НайденныйПараметр.Значение.ДатаНачала;

    без ваших настроек скд и базы трудно определить что там не так.проверьте правильность заполнение дат в параметрах отчета

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *