Поиск товаров из спецификации клиента в базе товаров в Excel по нечеткому совпадению (Windows-приложение)









Программа работает в ОС Windows, позволяет, имея файл спецификации со списком товаров, заказанных клиентом, найти их в базе товаров и получить файл-результат с указанием id из базы товаров. Разработана на C#. Файл спецификации, база товаров, файл-результат поиска — все они должны быть в формате Excel. Алгоритм делит название товара на части: группа, подгруппа, типоразмер и ищет совпадение этих частей с названиями товаров в базе.

По запросу могу доработать программу под Ваши потребности. Приобретать программу для этого не надо. Достаточно того, чтобы запрашиваемый функционал был в будущем полезен другим пользователям программы.

 

Алгоритм работы программы

1. Выбирается путь к базе товаров. Производится ее загрузка отдельной кнопкой.

2. Выбирается спецификация товаров, полученная от клиента. Указываются ее настройки: колонки с названием, первая строка с данными, колонка с количеством. Количество по умолчанию, если будет указано 0 в колонке количество.

3. Запускается команда анализа.

4. Заполняется таблица с результатами поиска. Появляется возможность в каждой строке спецификации в таблице указать из подходящих найденных товаров из базы корректный. Смотрите скриншоты.

5. После окончания исправления необходимо выбрать имя файла для выгрузки и нажать команду сохранения в файл результата поиска.

Форматы входных файлов

Образец формата справочника товаров:

 

Образец файла спецификации:

 

Образец файла результата поиска:

 

 

Ограничения программы

1. В момент запуска загрузки файл спецификации и файл базы товаров не должны быть открыты.

2. Программа предназначена для ОС Windows. На компьютере должна быть установлена актуальная версия библиотеки .NET Framework (можно установить с сайта Microsoft).

3. Файл с базой товаров в данный момент программа принимает только в одном определенном формате (имею в виду порядок колонок). Если там неудобно, по запросу можно изменить порядок.

 

Дополнительная информация

1. Могу доработать программу под Ваши потребности. Бесплатно, если посчитаю, что данная доработка будет полезна многим другим пользователям программы. Иначе возможна платная доработка. За оценкой ее стоимости обращайтесь через личные сообщения.

2. Доступны две версии программы — с открытым исходным кодом и без него. Соответственно, дорабатывать самостоятельно получится только версию с открытым исходным кодом.

3. Обновления программы бесплатные в течение 12 месяцев с момента покупки.

4. Техподдержка по программе бесплатная, предоставляется в течение 3 месяцев с момента покупки.

5. Программу разрешается устанавливать на любое количество своих компьютеров. Запрещено только распространение программы в сети Интернет или любое другое массовое распространение.

6. Версия без исходных кодов поставляется уже собранная в файл формата exe. Для сборки версии с исходными кодами потребуется среда разработки Microsoft Visual Studio 2024.

Причины купить

1. Самостоятельная разработка такого приложения, формализация алгоритма поиска могут занять значительное время.

2. Предоставляется техническая поддержка 3 месяца с момента покупки.

3. Обновления программы высылаются покупателям бесплатно в течение 12 месяцев с момента покупки.

Достоинства

1. Не требуется установленная платформа 1С на компьютере для использования программы.

2. Позволяет избежать ручного поиска в файлах.

3. Экономит время сотрудников, ответственных за разбор поступающих заявок от клиентов.

Сравнение версий

23.06.2024 — выложена финальная версия программы поиска товаров по нечеткому совпадению.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *