Редактирование прав на файлы Windows

Часто бывает, что требуется установить определенные права на папку, и это можно сделать через командную строку, вручную или через PowerShell. Предлагаю альтернативный вариант.

Программа для добавления, копирования, замены или удаление прав на файлы windows, поддерживает множественный выбор.

Общее описание

«Файлы»
Файлы
 

Здесь можно выбрать на какие файлы или папки нужно установить права.

Флаг «Все файлы» указывает нужно ли также обрабатывать вложенные файлы.

Команда «Сформировать таблицу пользователей» используется для кэширования пользователей, в основном используется для компьютеров в домене, где очень много пользователей, так как получение списка пользователей может занимать продолжительное время.

Команда «Прочитать текущие права» — считывает права на текущий файл и переносит их на закладку "Пользователи", используется для переноса прав на другой файл. Если у текущего пользователя отсутствуют права на чтение, то его невозможно будет выбрать при выборе файла, для этого предусмотрено ручное указание имени файла.

 

«Основная»
Основные
Содержит настройки для установки прав. Важно, «Редактировать текущие права» — если данный флаг снят, то вначале программа полностью очистит права на данный файл, а затем установит выбранные, поэтому если хотите отредактировать текущие права, то флаг должен стоять.

 

«Пользователи»
Пользователи

Используется для выбора операции с правами, и уровень доступа для пользователя.

Команда «Загрузить список пользователей» — заполняет список пользователей на основании табличного документа.

Команда «Сверить с пользователями ИБ» — проверяет корректность заполнения списка пользователей. Установка прав не сработает, если в списке пользователей указаны несуществующие.

Пример

Пример

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительно: 

 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *