Пример выгрузки 1С -> Opencart 2.2

Пример выгрузки производителей, категорий, товаров (с ценами, наличием и картинками) в Opencart 2.2. Будет интересен для программистов, кому необходимо реализовать обмен с сайтом на Opencart 2.2, но лень придумывать схему с нуля и разбираться в соответствиях таблиц Opencart’a.

Обработка написана для модифицированной УНФ 1.6. 

Используется прямая запись без разбивки на порции в SQL-базу сайта с помощью ADODB.Connection.

Драйвер MySQL ODBC 5.1 Driver, для работы необходимо установить ODBC Connector (http://dev.mysql.com/downloads/connector/odbc/5.1.html).

Выгружает:

  • Производителей с картинками
  • Категории (Папки в иерархии номенклатуры)
  • Номенклатуру с габаритами, весом, ценами, остатками и картинками.

Поля «Артикул» и «Модель» в Opencarte заполняются кодом номенклатуры 1С (без префикса).

Выгружаются заранее добавленные в 1С поля meta-title, meta-description, meta-keyword,Tag для товаров.

9 Comments

  1. webester

    Подскажите картинки, характеристики, остатки не выгружаются?

    Reply
  2. taurus__

    (1) webester, Характеристики — нет. Остатки и картинки выгружаются.

    Reply
  3. kuzyara

    (2) изучил. Я правильно понял, что у вас картинки выгружаются по одной на фтп для каждой номенклатуры?

    Я вот заморочился через план обмена с WIA.ImageFile и json, но теперь при интенсивной работе категорийщиков на базе 100 000 sku получается красивый архивчик на 2-10мб: https://yadi.sk/i/N9xtPuDYsMvza

    В работоспособности же вашего решения на 1000+ sku с картинками я, признаться, сумлеваюсь.

    Reply
  4. taurus__

    (3) kuzyara, Все верно, этот пример не рассчитан на большие объемы, я в описании пометку сделал что даже не разбивается на порции. Делал простую выгрузку для меленького интернет-магазина. Вариант с архивом интересный, спасибо!

    Reply
  5. webester

    (3)Я думал, что это просто пример, потому, что каждый раз выгружать всю номенклатуру… ну это как то немного… не знаю как сказать, неправильно наверно 🙂 планы обмена конечно надо юзать. Еще у автора странный конфигуратор, пробелы судя по всему платные. Запросы тоже какие то хитрые 🙂 и в справочнике номенклатура есть реквизиты tag, Вес, Длина, Ширина и Высота я что то не припомню таких в УНФ, были да?

    Reply
  6. taurus__

    (5) webester, это «просто пример» и не более того =). Без оптимизации, без порций, без проверок. Это все написано в описании. И про дополнительные поля, в частности «tag», также написано в описании.

    Reply
  7. webester
    webester, это «просто пример» и не более того =).

    (4) Разумеется. я с этого и начал. Отвечая товарищу kuzyara А порции зачем они? Надо брать, только то, что изменилось. Архивировать, если большая выгрузка.

    Reply
  8. taurus__

    (7) webester, ну например при первоначальной заливке одним махом заливать к примеру 10.млн. позиций номенклатуры одним запросом без разбивки на порции наверное не очень хорошо. (В рамках именно такой схемы с прямыми запросами)

    Reply
  9. webester

    (6)Дружище, ты бы хоть комментарии добавил в код, что бы с нуля, разобраться можно было проще а не ломать голову, где и что ты заполняешь и зачем )

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *