Выгрузка данных из Бухгалтерии Предприятия ред. 2.0 в AXAPTA (Microsoft Dynamics AX) и обратная загрузка данных для сдачи регламентированной отчетности в 1С












Обработка реализует функционал миграции данных из 1C (Бухгалтерия ред. 2.0) в AXAPTA (Microsoft Dynamics AX) (аналитика, остатки, обороты). Если после перехода на AX требуется сдавать отчетность в 1С реализован функционал загрузки данных из AXAPTA в 1С (документы поступления, реализации, etc) на основе данных журналов AX.

Когда была написана данная обработка не было готовых отделимых продуктов выгрузки данных из AXAPTA в 1С. Решения продавались как проект.

На основании требований к таблицам загрузки (по сути таблицы AX) и мэппингу аналитики 1С и AX  была поставлена задача написать обработки обмена (выгрузки из 1С для перехода на AX и обратной загрузки из  AX в 1С для сдачи налоговой отчетности) .

С помощью  созданного решения данные выгружаются для последующей загрузки в Axapta (AX) в формате CSV /excel ,  т.е. есть пример шаблона, в который трансформируются полученные данные.

Кому подходит данное решение. Если конкретному специалисту 1С поручили сделать выгрузку своими силами, можно использовать данную обработку.

Формат для выгрузки определял заказчик (консультанты по AX дали как я понимаю просто список полей таблиц (журналов AX),  поэтому он не должен сильно отличаться требуемого. Необходимые шаблоны для мэппинга аналитики прилагаются.

Как работает обработка.

1) открываем обработку через меню 1С Предприятие "Файл" — "Открыть"

2) в открывшейся форме на закладке "Настройки выгрузки" указываем настройки:

"Добавлять новые колонки к имеющимся данным", выбираем Организацию, дату выгрузки остатоков, путь для сохранения файла (customers или vendors для выгрузки контрагентов).

3) На закладке "объекты отбора" указываем тип объекта — справочники и добавляем вид справочника "Контрагенты"

4) жмем кн. Отобрать — будет выведен список контрагентов (customers или vendors в зависимости от выбранной настройки)  для выгрузки. При необходимости можно задать отбор (customers / vendors).

5) На закладке "выгрузка AX…" выгружаем данные. Доступны следующие команды:

-Контрагенты (F02, F04)

-Остатки по контрагентам (F07,F08)

-Остатки все (F14)

-Основные средства — данные по ОС и остаткам амортизации (F19,F21)

-КЛАДР (выгрузка адресов контрагентов в таблицу по формату KLADR)

-ОборотыПоКонтрагентам  (F07,F08)

-ОборотыВсе (F14)

-Банковские счета

Важно! для того чтобы обработка корректно работала в справочнике Контрагенты должны быть созданы новые реквизиты: Покупатель, Поставщик, Intercompany, ПокупательПоставщик — тип булево. IntercompanyCode, CountryCode, BOFCode — тип строка

Также должны быть заполнены в режиме конфигуратора макеты с соответствием аналитки 1С и AX.

Примеры макетов прилагаются для ознакомления.

 

 

6) Для загрузки данных в 1С нужно задать на закладке путь к файлу с данными журналов Tax Transactions и GL.  Они сливаются в одну таблицу по по ключу Voucher и мы можем найти контрагента по коду (Third party). Мэппинг для создаваемых документов производится по счетам:

       
Операция Ledgeraccount Salestaxexpenseaccount ProfitLossaccount  
Постинг расхода (Поступление товаров и услуг)  445660 625111 625111  

 

Причины купить

Коробочное решение по переносу данных у партнеров AX стоит на порядок больше. Сами работы по настройке мэппинга (21 день) стоят еще столько же. Данное решение позволяет реализовать выгрузку при ограниченном бюджете.

Достоинства

Обработка выполняет выгрузку данных из (Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.36) 
в AXAPTA (Microsoft Dynamics AX). Есть возможность обратной загрузка данных в 1С для сдачи регламентированной отчетности.

Формат выгрузки совпадает с основными таблицами AX.

Мэппинг между счетами и аналитикой производится в макетах втроенных в обработку. Макеты прилагаются.

Загрузка в 1С производится на основе предоставленных стандартных журналов Tax Transactions и GL.

Мэппинг операций (документов 1С) на основе счетов AX производится в макетах втроенных в обработку.

Для того чтобы обработка работала, нужна настройка соответствия счетов, операций, аналитики в макетах обработки, т.е. нужна обязательная дополнительная работа по настройке выгрузки. Данная работа выполняется в рамках платной техподдержки.

Обработка поставляется как есть (as is ),бесплатная  техническая поддержка в течении месяца подразумевает ответы на вопросы по использованию обработки и не включает в себя доработки по настройке шаблонов с соответствием аналитики. 

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *