Интеграция с "Сервисом контроля и учета лицензий Агент Плюс"







Позволяет использовать «Сервис контроля и учета лицензий Агент Плюс» из конфигурации 1С:Предприятие, автоматически анализировать активность мобильных устройств и удалять «мертвые» мобильные устройства для освобождения лицензий.

"Сервис контроля и учета лицензий" – это web-сервис для учета лицензий мобильных приложений компании Агент Плюс (Мобильная торговля, Управление дистрибьюцией и т.д.), учета мобильных устройств компании, привязывания лицензии к мобильному устройству, отвязывания лицензии от него и т.п.

Более подробная информация по сервису http://www.agentplus.ru/help/licensemanagement/

Личный кабинет с web-интерфейсом для доступа к сервису http://aplicensing.cloudapp.net/

Данная обработка является аналогом web-интерфейса сервиса и позволяет получать те же данные из 1С:Предприятие.

Возможности:

  • получение списка мобильных устройств, зарегистрированных в сервисе;
  • удаление мобильного устройства;
  • просмотр и редактирование информации о мобильном устройстве;
  • получение истории привязок лицензий;
  • получение списка свободных лицензий;
  • получение журнала событий;
  • автоматическое удаление «мертвых» мобильных устройств (не проявляющих активность более выбранного срока) для освобождения лицензий.

Ограничения:

  • привязка лицензии к мобильному устройству;
  • отвязывание лицензии от мобильного устройства;

Руководство пользователя

  1. Откройте обработку через меню «Файл-Открыть»
  2. При открытии обработки предварительно появится окно авторизации на сервисе контроля и учета лицензий Агент + (если обработка уже запускалась и при авторизации была установлена галочка «Запомнить» то авторизация пройдет автоматически);

  1. После авторизации запускается основное окно со списком мобильных устройств, подключенных к сервису контроля и учета лицензий (на закладках основного окна доступны все отчеты по аналогии с личным кабинетом сервиса контроля и учета лицензий  Агент+);

  1. Двойным нажатием на мобильное устройство из списка, открывается окно просмотра и редактирования подробной информации о мобильном устройстве. В данном окне можно изменить наименование владельца МУ и комментарий к нему

  1. На закладке списка устройств есть возможность провести их анализ нажатием кнопки «Выполнить анализ». В процессе анализа мобильные устройства, которые не проходили проверку на сервисе более указанного количества дней, будут автоматически удалены. Тем самым будет освобождена лицензия, выделенная для данного мобильного устройства. При удалении мобильного устройства будет выведено соответствующее сообщение.

  1. Отчеты на закладке «Отчеты» аналогичны отчетам в личном кабинете сервиса контроля и учета лицензий Агент+

История привязок лицензий

 

Свободные лицензии

 

Журнал событий

7 Comments

  1. AlexEuro

    Не работает. При получении списка устройств получает не текстовый файл, а кусок ерунды. Хотя в веб по ссылке все нормально

    Reply
  2. VitalMakarr

    В зависимости от качества канала интернета сервер Агент+ может возвращать данные заархивированные. У вас так и получилось. Я подправил программу чтобы с сервера всегда возвращался не сжатый ответ. Скачайте повторно и все у вас заработает.

    Reply
  3. VitalMakarr

    (1) AlexEuro, В зависимости от качества канала интернета сервер Агент+ может возвращать данные заархивированные. У вас так и получилось. Я подправил программу чтобы с сервера всегда возвращался не сжатый ответ. Скачайте повторно и все у вас заработает.

    Reply
  4. AlexEuro

    (3) теперь все работает отлично. Спасибо!

    Reply
  5. Maxis

    Где можно посмотреть используемое полное описание API сервиса?

    Reply
  6. VitalMakarr

    (5) Maxis, Сам был бы рад найти такое описание)))) Но его нет и Агент+ его не дает. Поэтому все что реализовано в обработке это результат кропотливой работы с HTTP-анализатором.

    Reply
  7. LexX1stHome

    (6)

    ну ты красавчик, огромное тебе спасибо

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *