Специалист 1С: Зарплата и управление персоналом 3.0.

9 Comments

  1. xatepk

    Добрый день! Какой билет вам попался на экзамене? совпадают ли с теми 6-ю билетами, что указаны на сайте?

    Reply ↓
  2. mrBart

    (1) xatepk, Здравствуйте попался билет номер 1.

    Частично совпадает.

    Описание:

    Текст задачи:

    Сотрудники получают оклад пропорционально отработанным дням, сумма оклада зависит от должности:

    Младший специалист 30000

    Специалист 40000

    Старший специалист 50000

    В течении рабочего периода сотрудники могут привлекаться на работу на свежем воздухе, работа на свежем воздухе считается цело дневной.

    За каждый день работы на свежем воздухе сотрудник получает надбавку в зависимости от средней температуры за день:

    менее -20 = 40%

    от -20 по -10 = 30%

    от -10 до 10 = 20%

    от 10 до 20 = 10%

    от 20 по 30 = 20%

    свыше 30 = 30%.

    25-го числа каждого месяца вводиться график работы на свежем воздухе, в который заносятся периоды работы сотрудника на свежем воздухе.

    Каждый месяц из измерительного прибора выгружается файл фактической работы сотрудника на свежем воздухе, в след. формате:

    11.01.2016; -20

    12.01.2016; 0

    Отчет такой же.

    Как решал:

    1. Завел позиции штатного расписания, в которых назначил оклады по таблице из задачи и своё начисление.

    2. Начисление с формулой: СтоимостьДня * ОтработаноДней * Показатель_ПроцентНадбавкиЗаРаботуНаСвежемВоздухе/100.

    3. Создал документ: «График работы на свежем воздухе». Данные писал в индивидуальный график.

    4. Создал документ «Работа на свежем воздухе». Данные писал в табель, и на каждый день создавал запись в регистре периодических показателей по сотруднику.

    Можно было завести зависимый показатель по шкале, и писать не процент надбавки и фактическую температуру, но при указании шкалы нельзя вводить отрицательные числа.

    Reply ↓
  3. xatepk

    (2) Спасибо!

    Reply ↓
  4. ekomova

    2sm за билет?!

    Reply ↓
  5. mrBart

    (4) ekomova,

    Ага, 10 рублей за 3 часа работы… 🙂 ну я же не нажиться хочу так что ладно пусть дёшево…

    Reply ↓
  6. AndroidRu

    А есть решения по Бухгалтерии или УТ 11?

    Reply ↓
  7. mrBart

    (6) По УТ не готовился… так сдал… По бухгалтерии есть но очень старые ещё по 2.0

    Reply ↓
  8. kassbar

    скачал Билет1, решение понравилось, пожалуй наиболее близкое к тому что хотят видеть экзаменаторы судя по отзывам. Добавление своих констант и регистров насколько я понимаю не приветствуется без крайней необходимости, буду оптимизировать но в целом решение хорошее.

    Reply ↓
  9. kassbar

    а вот эти решения https://infostart.ru/public/715792/ мне очень понравились,

    всего за 1 СМ получил практически готовые ответы по всем вопросам экзамена.

    Reply ↓

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *