Контроль отрицательных остатков ТМЦ — Заполнение документа "Поступление (акт, накладная)" по минимальным отрицательным остаткам за период для Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0



Недостаточно получить информацию о ТМЦ с отрицательными остатками на определенную дату: сделав приход по этим остаткам, можно впоследствии обнаружить, что по дням все равно «вылезают минусы». Это происходит из-за того, что необязательно отрицательный остаток на определенную дату будет минимальным за период.
Предлагаемая обработка помогает решить эту проблему: показывает дату минимального остатка за период по субсчетам 41 и 10 счетов, величину этого остатка и формирует документ прихода товаров или материалов.

Порядок работы с программой

Выберите период для проверки в нём отрицательных остатков и нажмите кнопку "Найти отрицательные остатки". Если отрицательный остаток уже был на начало выбранного периода, эта Номенклатура не включается в приходный документ, т.к. дату прихода по этим позициям необходимо откатить ещё назад.

Предварительно необходимо указать Организацию и Склад. Дополнительно можно ограничить результат запроса счетами учета и группой Номенклатуры.

На закладке "Правила заполнения документа" можно указать, как заполнить реквизиты Количество и Цена в результирующем документе.

Результатом нажатия кнопки "Создать документ "Поступление (акт, накладная)" будет открыта заполненная необходимыми данными форма нового документа по приходу ТМЦ

Работает и в базовых версиях Бухгалтерии 3.0.

Разрабатывалась на релизе конфигурации 3.0.42.33. В рамках текущего функционала будет поддерживаться без взимания дополнительной оплатыПолная версия отличается от демо бессрочным характером работыДемо — 3 дняКод модуля обработки закрыт.

Подключение:

1. Первый вариант: в рабочем режиме 1С:Бухгалтерии открывается через "Файл" — "Открыть".

2. Второй вариант: Подключите его в "Дополнительные отчеты и обработки":
Администрирование — Печатные формы, отчеты и обработки — Дополнительные отчеты и обработки. Кнопка "Создать" — Выбираем файл обработки — Кнопка "Записать и закрыть". После этого программа вызывается кнопкой "Заполнить" из формы списка документов поступления ТМЦ.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *