Поиск объекта по Уникальному идентификатору (GUID или ИД) и создание документа

В сообщении об ошибке содержался уникальный идентификатор (GUID) «80e53c96-b1eb-11e5-826d-001bdc03f2de», а как найти этот объект?
Этой обработкой. В движениях регистра не найден регистратор » (671:80eb00155d01020111e6894e66ffcdbc)»? Создайте документ с ИД от удаленного регистратора и движения вновь станут управляемыми.

Запустите эту обработку, как внешний файл. Обработка для работы в режиме управляемого приложения.

В строке введите ИД, можно и без «-«, будет произведен поиск.

Чтоб проверить правильность работы, попробуйте выбрать объект для поиска, в поле строка GUID появится его Универсальный идентификатор. Скопируйте его в строку для поиска.

Для ускорения поиска, что особенно важно в конфигурациях с большим количеством метаданных, поиск производится сперва по фиксированному списку самых популярных метаданных, если не найден, то уже перебирается весь список метаданных. Разработчик может сам написать список наиболее ожидаемых метаданных.

Эта обработка использует функционал, который используется в //infostart.ru/public/84919/ 

3 Comments

  1. Franco

    ага-ага. Моя только в другом порядке.

    Reply
  2. rokhin

    (1) Franco, Эта обработка делает конвертации в обе стороны.

    Объект -> GUID и обратно GUID -> Объект

    Reply
  3. rokhin

    (3) sg12, Универсальная. Список сделан для того, чтоб сперва отработать самые востребованные. Это для оптимизации по скорости поиска. Если не будет найден по метаданным из списка, то поиск будет производиться по всем объектам метаданных.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *