Выбор станций метро по схеме средствами 1С


Обработка позволяет выбирать станции метро по схеме. Выбранная станция при этом подсвечивается. Данный вариант обработки прост в обслуживании при добавлении новых станций метро.
В качестве макета карты была взята карта с перспективными станциями метро.

Искал обработку с выбором станций метро, метод с HTML не очень понравился, предлагаю свой вариант решения данной проблемы:

  1. Для работы данной обработки нужен справочник «СтанцииМетро».  У этого справочника должен быть реквизит «ИмяНаКарте». Данный реквизит обозначает имя области рисунка на схеме метро.
  2. Обработка позволяет производить как одиночный выбор станции, так и множественный, соответственно это регулируется параметром формы. В обработке есть два примера для выбора станций метро по схеме.
  3. Собственно нужно создать справочник «СтанцииМетро» заполнить его значениями. Заполнить реквизит «ИмяНаКарте» и все. Значения можно загрузить из макета «ВсеСтанции» который встроен в обработку.

3 Comments

  1. Mi4man

    «Не найдена станция метро Ховрино — обратитесь в ОАО Метрострой»

    Reply
  2. dronrevx

    (1) Mi4man, Точно, ну каждый сообщение свое может сделать. По сути обработка просто заготовка под другие формы выбора. Каждый допилит как ему надо :))

    Reply
  3. EvgeniyDyatlov

    Полезная обработка, спасибо!

    А на управляемых формах нет такой, случайно?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *