<?php // Полная загрузка сервисных книжек, создан 2025-01-05 12:44:55
global $wpdb2;
global $failure;
global $file_hist;
///// echo '<H2><b>Старт загрузки</b></H2><br>';
$failure=FALSE;
//подключаемся к базе
$wpdb2 = include_once 'connection.php'; ; // подключаемся к MySQL
// если не удалось подключиться, и нужно оборвать PHP с сообщением об этой ошибке
if (!empty($wpdb2->error))
{
///// echo '<H2><b>Ошибка подключения к БД, завершение.</b></H2><br>';
$failure=TRUE;
wp_die( $wpdb2->error );
}
$m_size_file=0;
$m_mtime_file=0;
$m_comment='';
/////проверка существования файлов выгрузки из 1С
////файл выгрузки сервисных книжек
$file_hist = ABSPATH.'/_1c_alfa_exchange/AA_hist.csv';
if (!file_exists($file_hist))
{
///// echo '<H2><b>Файл обмена с сервисными книжками не существует.</b></H2><br>';
$m_comment='Файл обмена с сервисными книжками не существует';
$failure=TRUE;
}
/////инициируем таблицу лога
/////если не существует файла то возврат и ничего не делаем
if ($failure){
///включает защиту от SQL инъекций и данные можно передавать как есть, например: $_GET['foo']
///// echo '<H2><b>Попытка вставить запись в лог таблицу</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>$m_mtime_file,'last_size_upload'=>$m_size_file,'comment'=>$m_comment));
wp_die();
///// echo '<H2><b>Возврат в начало.</b></H2><br>';
return $failure;
}
/////проверка лога загрузки, что бы не загружать тоже самое
$masiv_data_file=stat($file_hist); ////передаем в массив свойство файла
$m_size_file=$masiv_data_file[7]; ////получаем размер файла
$m_mtime_file=$masiv_data_file[9]; ////получаем дату модификации файла
////создаем запрос на получение последней удачной загрузки
////выбираем по штампу времени создания (редактирования) файла загрузки AA_hist.csv, $m_mtime_file
///// echo '<H2><b>Размер файла: '.$m_size_file.'</b></H2><br>';
///// echo '<H2><b>Штамп времени файла: '.$m_mtime_file.'</b></H2><br>';
///// echo '<H2><b>Формирование запроса на выборку из лога</b></H2><br>';
////препарируем запрос
$text_zaprosa=$wpdb2->prepare("SELECT * FROM `vin_logs` WHERE `last_mtime_upload` = %s", $m_mtime_file);
$results=$wpdb2->get_results($text_zaprosa);
if ($results)
{ foreach ( $results as $r)
{
////если штамп времени и размер файла совпадают, возврат
if (($r->last_mtime_upload==$m_mtime_file) && ($r->last_size_upload==$m_size_file))
{////echo '<H2><b>Возврат в начало, т.к. найдена запись в логе.</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>$m_mtime_file,'last_size_upload'=>$m_size_file,'comment'=>'Загрузка отменена, новых данных нет, т.к. найдена запись в логе.'));
wp_die();
return $failure;
}
}
}
////если данные новые, пишем в лог запись о начале загрузки
/////echo '<H2><b>Попытка вставить запись о начале загрузки в лог таблицу</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>0, 'last_size_upload'=>$m_size_file, 'comment'=>'Начало загрузки'));
////очищаем таблицу
$clear_tbl_zap=$wpdb2->prepare("TRUNCATE TABLE %s", 'vin_history');
$clear_tbl_zap_repl=str_replace("'","`",$clear_tbl_zap);
$results=$wpdb2->query($clear_tbl_zap_repl);
///// echo '<H2><b>Очистка таблицы сервисных книжек</b></H2><br>';
if (empty($results))
{
///// echo '<H2><b>Ошибка очистки таблицы книжек, завершение.</b></H2><br>';
//// если очистка не удалась, возврат
$failure=TRUE;
wp_die();
return $failure;
}
////загружаем данные
$table='vin_history'; // Имя таблицы для импорта
//$file_hist Имя CSV файла, откуда берется информация // (путь от корня web-сервера)
$delim=';'; // Разделитель полей в CSV файле
$enclosed='"'; // Кавычки для содержимого полей
$escaped='\
не понял а на iOs есть? и в маркете гугла есть или только APK?
(1) GodFather_1,
iOs , и на Android
да, есть и на iOs, и на Android.
Вот ссылки:
Если данные уходят прямо на устройство, без промежуточного сервера, то следует на этом сделать акцент — хорошее преимущество.
(4) siddy, нет, данные шифруются на стороне 1С, пакуются и в таком виде отправляются на сервер. Оттуда они сразу отправляются на мобильное устройство — одно или несколько, сколько привязано к аккаунту — и уже там распаковываются и расшифровываются.
А чем типовой функционал не устраивает? Вроде бы делает тоже самое
(6) Aleksey_3, что вы имеете в виду, говоря «делает то же самое»? Фишка в том, что обработка собирает и консолидирует данные для управленца и доставляет их на мобильное устройство, а приложение на мобильном устройстве показывает это в виде графиков, таблиц, диаграмм, в сравнении с аналогичными данными и т.д. То есть мы говорим о функционале всего проекта в целом — обработки и приложения.
Типовая 1С «из коробки» на такое точно не способна 🙂
а на чем написано? с использованием 1С для разработки мобильных приложений?
А вы для WP не планируете?
Пользователи вашего продукта будут нарушать лицензионное соглашение с 1С.
(5) тогда вместо этого
правильнее было бы написать так, как вы ответили в (5)
(7) имеетс ввиду, что можно написать моб.приложение на самой 1С. Итог такой же как и у вас. Тогда зачем платить вам? А некоторые типовые конфигурации уже имеют приложения.
(8) WKBAPKA, нет, для обеих платформ написано на нативе.
(9) informa1555, для Windows 10 обязательно планируем, это вопрос времени. Пока о сроках говорить не готовы.
(10) mkalimulin, если вам несложно, укажите пункт ЛС, который будет нарушен.
(12) TMV, конечно можно написать и на самой 1С, вопросов нет. И никто не запрещает ведь это делать, пишите для своего пользования и для распространения. А чем пользоваться — пусть решает пользователь 🙂
(13) Тот, где говорится о мультиплексировании. Текста сейчас нет под рукой, поэтому не могу назвать пункт. Думаю, вы его легко найдете сами.
Специальная обработка собирает и группирует данные в 1С, упаковывает их и отправляет на ваш сервер, верно я понимаю?
а да, уже в (5) ответили
(14) mkalimulin, нет, мы не нарушаем этот пункт. Вчитайтесь в определения, и вам это будет очевидно.
(14) нет там никакого мультиплексирования, данные ведь выгружаются из базы.
Приложение на android очень приятное по дизайну, тут 5 баллов.
Скажите, почему выбрали именно натив, а не 1С? Ведь если бы приложение было на 1с, то использование могло бы быть шире — например, запилить какой-либо свой специфичный отчёт или добавить расшифровку мог бы уже отдел разработки клиента.
Сайт, 2 приложения и обработка за $m… Где спрятана монетизация? Аккаунт, созданный пару недель назад, тоже доверия не вызывает.
правильная разработка! я о такой хрени давным давно задумвался и примерно так все и видел. думаю — будет востребовано.
хочется — иметь «протокол» формата отсылаемых данных, чтобы пакет для отправки можно было формировать самому, в т.ч. и на пример на основе 77.
Хорошо бы еще добавить:
Динамику просроченных долгов
Динамику текущих долгов
(с делением на краткосрочные — до 7 дней, средние от 7 до 14, и длинные — от 14 и выше)
(18) siddy, натив выбрали потому, что работает корректнее, быстрее и весит меньше. Приложения от 1С все-таки пока родными для мобильных платформ не стали.
(19) ikekoval, монетизация очень простая: каждый экран-показатель по истечении 30 дней требует подписку. Это мы явно указываем в описании на маркетах, так что сюрпризом для пользователей это не станет. Подписка стоит 59 рублей в год — думаем, это более чем приемлемая сумма. Касательно доверия — ну тут уж я ничего не могу поделать 🙂 Исходный код, разумеется, показывать не будем, потому как это все-таки наша собственность, но на все вопросы ответим.
И да, посмотрите код обработки, он-то открыт. По нему, я думаю, тоже можно сделать выводы.
(20) CheBurator, с протоколом формата отсылаемых данных все не так просто. Но решаемо, в общем-то. Опять же могу для начала порекомендовать посмотреть обработку.
А по новым показателям — да, они будут, и детальная аналитика долгов появится одной из первых.
(16) Вы не нарушаете. Ваши пользователи будут нарушать. Они ведь не станут покупать у 1С лицензии на свои мобильные устройства.
(17) I_G_O_R, … чтобы потом пользователи получали доступ к ним, не приобретая лицензий на мобильные устройства.
У руководителя как-то не прижилось такое решение. Только сказал: «Хм, интересно». Может потому что банки уже высылают на его телефон все движение по расчетным счетам, а 1С в данном случае опаздывает, т.к. бухгалтерия разносит платежи на следующий день, а банк отправляет информацию онлайн.
(23) mkalimulin, и пользователи не будут нарушать. Мультиплексирование в вашем контексте (если я верно понимаю ваш посыл) — это суть обеспечивание доступа к информационной базе «1С:Предприятия 8» с использованием веб-сервисов, чем мы НЕ занимаемся. Пользователь не работает с базой 1С. Он работает с данными, полученными оттуда, а это большая разница.
(25) config, отлично, что руководителю хватает просто данных по движениям на расчетных счетах. У нас же несколько иной набор показателей. Он существенно шире, и аналитики больше. Те же самые банковские выписки — у нас есть и общие суммы, и сравнение по периодам.
А так — каждому удобен свой инструмент, мы просто сделали еще один. Такой, каким пользуемся сами 🙂
(21) CheBurator, интересно 🙂 спасибо, будем рассматривать 🙂
(26) В лицензионном соглашении термин «мульплексирование» не ограничен только лишь веб-сервисами. Он там вообще ничем не ограничен, читайте внимательнее. В вашем случае, пользователь купит 1 (одну) лицензию на основную поставку. Потом раздаст с вашей помощью данные на 100 (Сто) мобильных устройств. С точки зрения 1С — это и будет «мультиплексирование» (читай — потеря денег на недокупленных мобильных лицензиях).
(28) mkalimulin, хм, а раздача прайса под это подпадает?
(28) mkalimulin, нет, это не так. 1С своим Лицензионным соглашением регламентирует «…количество пользователей, которые имеют непосредственный доступ к системе «1С:Предприятие 8» или используют ее». Используя uConto, ты получаешь возможность использовать синтетические данные, которые собраны и определенным образом сгруппированы в 1С. Саму 1С как систему мы при этом не используем и доступа к ней не предоставляем. Поэтому Лицензионное соглашение на эту схему взаимодействия пользователя и данных не распространяется.
Далее в Соглашении есть текст про «…средств, с которыми осуществляется прямое взаимодействие». Так вот, прямого взаимодействия с мобильными телефонами пользователей в нашем случае тоже нет: общение обезличено и опосредовано.
Нарушений нет.
(29) TMV, по логике ув. (28) mkalimulin, да. И автоматическая выгрузка прайсов и прочего на сайты интернет-магазинов — тоже.
(31) вот и мне подумалось, что-то здесь не то.
З.Ы. Никогда не нравилась вся эта муть с ЛС.
(32) TMV, вообще, ЛС у 1С довольно туманное и расплывчатое. Единственный его безусловный плюс — оно прочитывается за минуту 🙂 на этом, по-моему, все плюсы и заканчиваются. Большая часть всего того, что следовало бы регламентировать Соглашением, осталась за кадром, это чистая правда.
Даже наша дискуссия здесь — чистой воды порождение некорректности/неполноты ЛС: если бы в ЛС было четкое разграничение на использование самого Программного Продукта, данных, находящихся в нем, и данных, полученных в результате действий Пользователя с использованием Программного Продукта — вопросов бы ни у кого не было.
(29) TMV, Попадает все, что угодно. Такое у 1С ЛС.
(33) У 1С — хорошее ЛС. Разграничения, о которых вы написали, самой 1С не нужны. А пользователи у нас все подписывают не глядя.
(34) mkalimulin, вы неправы. Аргументы я уже привел.
(35) mkalimulin, касательно качества ЛС спорить не буду, не в этой теме, по крайней мере.
Возможность настраивать комплект показателей/отчетов (по типу «Рапорт руководителю») есть? Будет?
Идея хорошая, исполнение тоже.
Вот монетизацию ИМХО вам придется поменять, с такой схемой 59 руб./год с предприятия вы далеко не уедете. Это же не игра (чтобы ее по доллару продавать).
Еще вопрос, раз у вас по сути приложение free trial, разве AppStore не запрещает публикацию демо-версий (могу ошибаться)?
поставил посмотрел, прикольно, понравилось то что в виде графиков всё представляется . и то что без знаний конфигуратора можно коннектить 1Ску.
(37) V.Nikonov, рассматриваем такую возможность. Пока ответить не готов.
(39) GodFather_1, ну да, именно в этом и был смысл: сделать приложение, которое без настроек, «из коробки» может сразу представить аналитику начального уровня данных из 1С. Идеология продукта проста: установи, настрой в 1С один раз и пользуйся.
(27) Тут смысл в том, чтобы была возможность
а) посмотреть отдельно динамику просроченных долгов
б) динамику текущих долгов
в) а+б — на одном экране — непонятно, надо ли…
Динамика долга должна разбиваться и показываться на экране одномоментно, например для динамики просроченного долга (за квартал, за месяц, за год):
— график динамики просроченного долга на 7 дней
под ним
— график динамики просроченного долга на 14 дней
под ним
— график динамики просроченного долга на 30 дней
под ним
— все что больше
Причем (както) — это как вообщем по организации, так и возможность «провалиться» в частно по клиенту или по группе клиентов …?
Тогда одного взгляда на экран — и будет понятно:
— все графики ползут вверх: общее ухудшение ситуации — надо срочно что-то делать, причем безотлагательно
— графики примерно «на месте» — постояннаые просрочки, и работа менеджерами по устранению такой ситуации не ведется либо надо подумать вместо того, чтобы писать просрочку 30 дней, а работать реально в 45 дней — может имеет смысл обозначить реальное положение дел?
— графики падают — понятно что работа по устранению неплатежей ведется (либо как вариант — торговля встала, а платежит потихоньку идут 😉
т.е. хотелось бы видет в графиках вот типа такую штуку как у меня (у меня срез, динамики нет):http://infostart.ru/public/71643/
Хочу сразу сказать — это моему руководству очень бы понравилось/было востребовано. Ибо до бюджетирования много где еще не доросли да и просто не смогут работать в бюджетах, а вот оперативно реагировать на текущую ситуацию в условиях малых значений оборотных средств и постоянно дышашего бизнеса — оно бы весьма помогло
то есть это примерно такиеже графики как «мы должны», «Нам должны» — но с разбивкой на а) текущие и просроченнные +б) разбивка по срокам
Где мне нажать уведомляйте меня о новостях? 🙂 Интересная задумка 🙂
(42) CheBurator, определенная логика в ваших словах есть. Нужно обдумать и оценить целесообразность реализации.
Полезная разработка. Думаю внедрить у себя на предприятии.
(46) edstary, понадобится помощь — обращайтесь, поможем.
(45) нифига себе — логика есть… 😉 ее не может не быть!
Скажу: если бы я сидел на 8-ке — я бы не задумываясь сразу бы эту штучку вашу себе поставил. на 8-ке у мнас пока только бухгалтерия с НГ будет — да и по опыту работы — смысла туда ставить мало — с опозданием там все идет.
Интересная вещь! Автору плюс) Несомненно внедрять, сначала на восьмерку перейти конечно.
Вопрос: а можно к семерке её прикрутить?
Хороший инструмент, скачали, сейчас будем тестировать.
При первичном осмотре функционала, бросается в глаза отсутствие отчета о просроченной задолженности. а в остальном все очень даже не плохо ))
Посмотрел картинки. Не очень впечатлило в плане информации. Руководители конечно разные бывают, но есть и такие, которым нужна подробная аналитика, таблица с данными, как описано в (42), в качестве примера. Дебиторка в общем.
дополню (51): возможно ли передать отчет по дебиторке в виде таблицы?
(49) Itm2015, теоретически — да, но нужно переписывать ее. Если есть желание поговорить предметно — пишите личным сообщением.
(50) reflexcompani, формулируйте требования, давайте попробуем реализовать 🙂
(52) Кузьмич, можно. Давайте требования, подумаем 🙂
по сути это тоже самое, что и
(55) baracuda, да, задумки схожи, но реализация разная. Тут уж кому что удобнее окажется.
Вопрос
Жму «Зарегистрировать»
Пишет «Не удалось зарегистрировать организацию, проверьте подключение к интернету.»
Интернет есть через прокси-сервер. 1С-Отчетность уходит без проблем. Что сделать?
(57) faleks, пожалуйста, напишите в личку и/или mobile@uconto.com для оперативности, свяжемся с вами и решим проблему.
(54) Требования такие: для начала небольшая таблица по дебиторке. Например:
Контрагент ! Задолженность ! Просроченная задолженность !
! ! !
Ариадна ! 150000.00 ! 38000,00 !
———————————————————
Итого: ! 150000.00 ! 38000,00 !
* покоробило табличку
(59) Кузьмич, после НГ будем подумать.Почему бы и нет. Что-то подобное мы уже планировали реализовать, кстати.
Какова практика реального использования ? Руководителю достаточно такой информации без возможности дрилл-дауна в отчет ? Без возможности задать вопрос по договору, отгрузке, факту просроченности платежа ? Идея в целом мне кажется интересной, но без этих пунктов мне кажется в реальности руководитель быстро откажется от такой «консолидированной» отчетности, по которой он не может никак воздействовать на ответственные по зонам отделы, не имеет обратной связи…
(62) вопрос: руководителю какого уровня? — начальникам отделов — наверное да, нужно поглубже, но у них для этого есть оперативные десктопные инструменты. а вариант предложенный разработчиками — как раз то что надо — подойдет и для «топов» и для обычных «ларечников».
Обычно как предлагаешь такой инструмент руководителю — соразу вопрос/сомнения про утечку информации…
идея подобная у меня также давно крутилась. но руки не доходяь осилить и заняться всем этим.
«+»
и еще вопрос. а как состыковываются
и
нет необходимости поднимать специальный веб-сервис;
нет необходимости совершать сложные настройки ни в 1С, ни в приложении.
? (т.е. как я понимаю, если специально не выгрузили, очевидно никаких пуш уведомлений?))) )
и второй вопрос. все таки где хранятся данные. на телефоне или где-то на стороннем сервере?
(прошу прощения если повторяю уже заданные кем-то вопросы. всю ветку не читал.)
добавьте в описание или в загловок
«Монитор руководителя» — иначе поиском найти нереально…
(62) alex_4x, Спасибо за хороший вопроc. Несомненно вопрос управленческой отчетности очень специфичный, разные руководители практикуют разную степень погружения в детализацию отчетов.
Основная цель данного приложения. дать именно быстрый доступ к основным показателям деятельности компании, в тех разрезах, которые зачастую отсутствуют в их собственной учетной системе. Приложение даёт этот доступ на ходу без сложных настроек, фактически касанием одного пальца. За получением более подробной информации руководителю естесвенно лучше обратиться в свою учётную систему или к ответственным лицам в своей организации. Веть анализ вопроса возникшего у руководителя может потянуть формирование нескольких отчетов с глубокой расшифровкой, гибкой группировкой и отборами, что адекватно можно сделать только в основной учетной системе..
Практика использованяи сложилась такая, что пользователи действительно подключаются к своим информационным базам, и постоянно формируют отчеты в приложении.
(65) cool.vlad4, Большое спасибо за вопрос, видно что вы очень хорошо разбираетесь в технологиях.
в описании нашего приложения имелось ввиду, что вам не нужно поднимать вебсервер 1С и давать доступ сторонним приложениям к своей базе через интернет. ваша база будет не доступна для обращения к ней из вне. Но в базу встраивается обработка, которая передаёт отчетные данные через наш вебсервис в приложение на вашем смартфоне. Все данные арнятся в вашей базе 1С и в вашем приложении, вебсервис используется лишь как пункт транзита данных, и упрощает интеграцию приложения с вашей базой. При этом вам не надо обладать компетенциями по разворачиваю базы 1С доступной в интернете, но интернет на рабочем месте где установлена база всё таки должен быть.
(66) CheBurator, спасибо за полезный совет, так и сделаем.
Авторам разработки — незачет.
Посоветовал заинтересовавшемуся коллеге.
Коллега пишет (в районе 24.05.16)
«..их менеджер уже 3-й день молчит 🙁 Я обращался и по почте и с ихнего сайта через быструю связь.»
Итого — на данный момент решение явно нельзя считать промышленным.
(70) CheBurator, Добрый день.
возможно контакт затерялся, мы всегда на связи и стараемся оперативно отвечать клиентам.
Здравствуйте, на ут 10, обработка не открывается
(19)
а вот где: похоже сначала фирма была uConto, а теперь «ВДГБ СОФТ (ТР РАРУС)»
На гугловском сторе что-то мало скачиваний, видать не взлетело(( а проект то интересный, даже за эти гроши не хотят использовать
(73) Добрый день. Спасибо за интерес к продукту. В монетизации нет секретов, отчеты бесплатные в течении года, затем часть отчетов становится платными. а часть остаётся также бесплатными. Аудитория есть и постепенно растёт. Также мы можем разработать специализированные финансовые показатели под ваши нужды. обращайтесьhttp://uconto.com/
(74) у меня интерес исключительно с позиции разработчика, так сказать чтобы «быть в тренде»)).
(72) Ответил в личку
(75)спасибо за проявленный интерес )
Здравствуйте. На УНФ 1.6 пишет, что выгрузка из данной конфигурации не поддерживается
Выдает ошибку при регистрации из расширения. Подскажите как подправить чтобы проходила регистрация
{РасширениеМРК Обработка.ВДГБ_ВыгрузкаВМобильноеПриложение.МодульОбъекта(9207)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить)
8.3.13.1513&config=1.6.16.114&handling=1.1.6.1&city=&config_name=1С Управление нашей фирмой&config_type=ПРОФ’
ПолучитьВерсиюОбработки() + «&city=» + Город + «&config_name=» + НазвТипКонф.Название + «&config_type=» + НазвТипКонф.Тип + «»,ВрФайл);
по причине:
Файл не обнаружен ‘?mode=init&org_hash=BFF651C59024DE9853E14B00381B08AD&version=
по причине:
Ошибка работы с Интернет: ресурс не найден (404). <html>
<head><title>404 Not Found</title></head>
<body bgcolor=»white»>
<center><h1>404 Not Found</h1></center>
<hr><center>nginx/1.10.3</center>
</body>
</html>
по причине:
Ошибка работы с Интернет: ресурс не найден (404)
(76) Здравствуйте! Как мне купить и установить приложение в программу УТ 10.3?
Здравствуйте! Как мне купить и установить приложение в программу УТ 10.3?
Здравствуйте! Как мне купить и установить приложение в программу УТ 10.3?
(82)напишите, пожалуйста, на почту otr@rarus.ru