<?php // Полная загрузка сервисных книжек, создан 2026-01-05 12:44:55
global $wpdb2;
global $failure;
global $file_hist;
///// echo '<H2><b>Старт загрузки</b></H2><br>';
$failure=FALSE;
//подключаемся к базе
$wpdb2 = include_once 'connection.php'; ; // подключаемся к MySQL
// если не удалось подключиться, и нужно оборвать PHP с сообщением об этой ошибке
if (!empty($wpdb2->error))
{
///// echo '<H2><b>Ошибка подключения к БД, завершение.</b></H2><br>';
$failure=TRUE;
wp_die( $wpdb2->error );
}
$m_size_file=0;
$m_mtime_file=0;
$m_comment='';
/////проверка существования файлов выгрузки из 1С
////файл выгрузки сервисных книжек
$file_hist = ABSPATH.'/_1c_alfa_exchange/AA_hist.csv';
if (!file_exists($file_hist))
{
///// echo '<H2><b>Файл обмена с сервисными книжками не существует.</b></H2><br>';
$m_comment='Файл обмена с сервисными книжками не существует';
$failure=TRUE;
}
/////инициируем таблицу лога
/////если не существует файла то возврат и ничего не делаем
if ($failure){
///включает защиту от SQL инъекций и данные можно передавать как есть, например: $_GET['foo']
///// echo '<H2><b>Попытка вставить запись в лог таблицу</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>$m_mtime_file,'last_size_upload'=>$m_size_file,'comment'=>$m_comment));
wp_die();
///// echo '<H2><b>Возврат в начало.</b></H2><br>';
return $failure;
}
/////проверка лога загрузки, что бы не загружать тоже самое
$masiv_data_file=stat($file_hist); ////передаем в массив свойство файла
$m_size_file=$masiv_data_file[7]; ////получаем размер файла
$m_mtime_file=$masiv_data_file[9]; ////получаем дату модификации файла
////создаем запрос на получение последней удачной загрузки
////выбираем по штампу времени создания (редактирования) файла загрузки AA_hist.csv, $m_mtime_file
///// echo '<H2><b>Размер файла: '.$m_size_file.'</b></H2><br>';
///// echo '<H2><b>Штамп времени файла: '.$m_mtime_file.'</b></H2><br>';
///// echo '<H2><b>Формирование запроса на выборку из лога</b></H2><br>';
////препарируем запрос
$text_zaprosa=$wpdb2->prepare("SELECT * FROM `vin_logs` WHERE `last_mtime_upload` = %s", $m_mtime_file);
$results=$wpdb2->get_results($text_zaprosa);
if ($results)
{ foreach ( $results as $r)
{
////если штамп времени и размер файла совпадают, возврат
if (($r->last_mtime_upload==$m_mtime_file) && ($r->last_size_upload==$m_size_file))
{////echo '<H2><b>Возврат в начало, т.к. найдена запись в логе.</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>$m_mtime_file,'last_size_upload'=>$m_size_file,'comment'=>'Загрузка отменена, новых данных нет, т.к. найдена запись в логе.'));
wp_die();
return $failure;
}
}
}
////если данные новые, пишем в лог запись о начале загрузки
/////echo '<H2><b>Попытка вставить запись о начале загрузки в лог таблицу</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>0, 'last_size_upload'=>$m_size_file, 'comment'=>'Начало загрузки'));
////очищаем таблицу
$clear_tbl_zap=$wpdb2->prepare("TRUNCATE TABLE %s", 'vin_history');
$clear_tbl_zap_repl=str_replace("'","`",$clear_tbl_zap);
$results=$wpdb2->query($clear_tbl_zap_repl);
///// echo '<H2><b>Очистка таблицы сервисных книжек</b></H2><br>';
if (empty($results))
{
///// echo '<H2><b>Ошибка очистки таблицы книжек, завершение.</b></H2><br>';
//// если очистка не удалась, возврат
$failure=TRUE;
wp_die();
return $failure;
}
////загружаем данные
$table='vin_history'; // Имя таблицы для импорта
//$file_hist Имя CSV файла, откуда берется информация // (путь от корня web-сервера)
$delim=';'; // Разделитель полей в CSV файле
$enclosed='"'; // Кавычки для содержимого полей
$escaped='\
Да уж. «тестирования тестирования» этому механизму явно не хватает, ибо косячит он давно и разнообразно. Про любой фрагмент вышенаписанного можно сказать «срабатывает не во всех случаях», а квинтэссенцией любых знаний на эту тему является «пробуйте сами, авось сработает».
Добавка в тему, наблюдал только что на релизе 8.3.6.2390: если в табличном поле нет ни одной строки, перетаскивание не срабатывает, иконка в виде значка запрета, хотя всё включено и в событиях отказов нет. А вот как только появляется хотя бы одна строка, сразу начинает нормально работать.
(2) Yashazz, это актуально только для дерева значений. На обычном табличном поле всё нормально.
На примере этой обработки — на первой вкладке иконка для пустой таблицы-приёмника будет разрешающая. На второй вкладке (где как раз дерево) — иконка для пустого дерева будет запрещающая. Почему такое ограничение — не знаю.
(3) именно. Причём получатель-дерево может находиться даже в режиме отображения «список», а всё равно пофигу.
Что за хитрая конструкция?\r
Выполнение = Ложь;
(5) Eskimos, Выполнение — это стандартный третий параметр события НачалоПеретаскивания, С-П говорит о нём, что он «управляет выполнением перетаскивания. Если в теле процедуры-обработчика установить данному параметру значение Ложь, перетаскивание не начнется. Значение по умолчанию: Истина.»
В данном примере Выполнение=Ложь; используется для отмены самой возможности начала перетаскивания в некоторых примерах (вообще нельзя ничего перетащить, можно только нажав Ctrl , можно только правой кнопкой мыши).
По умолчанию типы считаются совместимыми, если в качестве приёмника выступает ТаблицаФормы или ПолеТабличногоДокумента.
А можно как-то самому указать какие типы совместимы а какие нет, я например хочу перетащить картинку одну на другую и при этом потом поменять их местами?
(7) Обычно поведение системы «по умолчанию» можно изменить(отменить), используя СтандартнаяОбработка=Ложь. В данном случае — в событии ПроверкаПеретаскивания у приёмника.
Однако я приложил обработку — почему-то не смог добиться правильного поведения. Если я использую СтандОбр=Ложь, переопределяя тем самым картинку курсора в приемнике, то сразу перестаёт вызываться событие ОкончаниеПеретаскивания в источнике (возможно, это недоработка платформы?).
И получается что всё работает, но со старого места картинка не удаляется. Конечно, можно очистить её в событии приёмника, но это будет неправильно — т.к. в нём мы не знаем откуда именно пришло перетаскивание. В случае двух элементов такой вариант будет допустим, но не более.
(8) описал ошибочное поведение в ветке , ответов не было, видимо тема не очень популярная. Однако судя по тому что в разных версиях (8.2-8.3) платформы обработка выполняется по разному, очень может быть ошибка платформы 8.3.
(2) Легко решается:
СтандартнаяОбработка = Ложь
Пытаюсь реализовать перетаскивание между строк одной таблицы формы. В принципе решение нашел, как это сделать, но остается вопрос с формой курсора. Он всегда такой как при отмене. Как можно управлять этим процессом?
Как сделать правильно? я обработчике ПроверкаПеретаскивания получаю строку источник и строку приемник, записываю текущее значение в реквизит формы и при окончании перетаскивания выполняю действия по переносу строки. Курсор всегда в виде отмены независимо от значения действия перетаскивания
(12) Сам нашел свою ошибку. Нужно было написать СтандартнаяОбработка = ложь;
Перетаскивание не работает, когда источник — табличный документ. Как можно решить проблему?
(14) Уточните, пожалуйста: версию платформы, тип форм (обычные/управляемые), тип элемента приёмника, код событий, и что именно не работает.
Не работать может по многим причинам — например, в проверке перетаскивания не указали СтандартнаяОбработка = Ложь;
В общем — всё должно работать (за исключением некоторых случаев, например сейчас не работает перетаскивание файлов в ТД из проводника — .
P.S. Статья требует правок… Фраза «по умолчанию типы считаются совместимыми, если в качестве приёмника выступает ТаблицаФормы или ПолеТабличногоДокумента» не совсем корректна, там более сложная зависимость.