Фото, видео, отзывы о конференции INFOSTART EVENT 2026 Connection


























15-17 октября 2026 года в Концертном зале «Колизей» на Невском, 100 в Санкт-Петербурге состоялась V профессиональная конференция INFOSTART EVENT 2026 CONNECTION – самое значимое событие осени в индустрии автоматизации и ставшее уже традиционным мероприятие по управлению проектами и профессиональной разработке на платформе 1С:Предприятие.

Конференция, организованная Информационно-аналитическим центром по автоматизации учета и управления INFOSTART.RU – самым многочисленным (более 500 000 зарегистрированных участников) сообществом Рунета, — собрала под своей эгидой представителей таких компаний, как BIOCAD, Трансойл, Lamoda, РосНефть, Мегафон, Setl Group, КРОК, Вита-страхование, TUI, Росатом, Sukhoi, InfoWatch, МТС, Газпром-нефть, Деловые линии, Связной, ТехноНИКОЛЬ и многих других.

Конференцию INFOSTART EVENT 2026 CONNECTION посетили 600 человек, приехавших в Санкт-Петербург со всех регионов России, Украины, Беларуси, Казахстана и других стран. В Большом зале прозвучало 34 доклада, среди докладчиков были Петр Грибанов (фирма «1С»), Дмитрий Наумов (WiseAdvice), Microsoft), Максим Дорофеев, Алексей Лапицкий, Марианна Крель (АЭМ-Технологии (Росатом), Юрий Шойдин (Российский Союз ИТ-директоров), Дмитрий Дудин, Денис Кирьяк, Наталья Руколь («Лаборатория качества»), Рустэм Хайретдинов (InfoWatch), Алексей Лустин (SilverBulleters), Алексей Румянцев (Элит-Авто), Владимир Конырев (ГК «РАВ Агро»), Роман Царенко (ИнфоСофт), Алексей Тишков (Амурский судостроительный завод), Андрей Овсянкин и другие.

Привлекательность конференции для участников заключалась в возможности присутствовать на большом количестве выступлений, охватывающих весь спектр тем по управлению проектами и автоматизации учета на платформе 1С, поучаствовать в коллективном обсуждении специализированных тем в Малом зале, а также в возможности лично пообщаться с экспертами отрасли. 

Готовы фотографии участников конференции:

Google Photo: 1559 фото, самое полное собрание.

https://plus.google.com/u/0/photos/114656473986026460023/albums/6207461479650037537

VK: 1100 фото удалось загрузить.

https://vk.com/album-42867005_222558215

Facebook: 919 фото удалось загрузить.



https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1638960606381091.1073741829.1564122180531601&type=3

Открытие конференции и презентация новых сервисов

Лауреатами премии INFOSTART AWARDS 2026 стали:

“Лучшая разработка”

Леонов Александр 

Интерактивная оборотно-сальдовая ведомость 3.0 для управляемых форм (114) 
Интерактивная оборотно-сальдовая ведомость 2.0 (787)

“Лучшая статья”

Андрей Овсянкин (Evil Beaver) 

Под капотом управляемых форм (632)
XDTO — это просто (514) 

“Открытие года”

Карук Евгения (ekaruk) 

Генерация кода управляемой формы (декомпиляция элементов) (226) 
Универсальная выгрузка/загрузка данных для отличающихся конфигураций (JSON, Такси+ОФ) (125) 
[Расширение] Проверка ввода данных и события форм без изменения конфигурации (для БП, УТ, ЗУП, Розницы, ERP) (90) 

“За вклад в развитие Сообщества” 

Сергей Горшенин ака GSoft

Обладательницей главного приза нашей лотереи — экшен-камеры GoPro Hero 4 Black Edition стала Чеснова Ольга Федоровна.

Видеоотчет о вечеринке INFOSTART PARTY

 

Закрытие конференции

Видеозаписи конференции будут доступны участникам конференции после заполнения анкеты

До встречи на следующей конференции — 27-29 октября 2026 года!

 


99 Comments

  1. EMelihoff

    Это я один такой непонятливый, фотки искал на сайте «Инфостарта» , а они оказывается в ВКОНТАКТЕ ?

    Reply ↓
  2. gsemidotskii

    Конференция очень понравилась!

    Reply ↓
  3. awa

    Самая лучшая конференция из всех проведенных. Организаторы учли большинство проблем предыдущих конференций и, как следствие, никаких заметных проблем не было. Великолепные впечатления от докладов и кулуарного общения!

    Reply ↓
  4. petronas

    Отличное мероприятие, приятные собеседники, масса полезной информации.

    Reply ↓
  5. pumbaE

    Все отлично, но на второй день кофе нужно прямо с утра, пусть и в гостинице кофе выпил, но после пати пока дошел еще хочется кофе.

    Reply ↓
  6. UR1

    Организация хороша, а докладчики разные, от просто блестящих до никаких.

    Уже вторую конференцию докладчики жалуются на софиты.

    Reply ↓
  7. black_cat_crossing_the_street

    Как организатор хочу поблагодарить всех участников конференции — спасибо, что приезжаете к нам, спасибо за ваши отзывы!

    Reply ↓
  8. evkuzn_2015

    Меньше докладов с рекламой собственных продуктов.

    Reply ↓
  9. surkov_2015

    Отличное энергичное мероприятие с моментами мозгового штурма

    Reply ↓
  10. v_lovtsov

    Все супер! Продолжайте в том же духе!

    Reply ↓
  11. msideln

    Есть некоторые мелкие вопросы по организации, но в целом хоошо

    Reply ↓
  12. VachKirp

    Текущий формат конференции отлично подходит для обмена опытом и приобретения новых знакомств.

    Reply ↓
  13. darya.drabek_2015

    Спасибо за интересную информацию

    Reply ↓
  14. k.kartsev_2015

    Конференция была направлена в основном на «автоматизацию процессов автоматизации». То есть на улучшение внутрених процессов специалистов по автоматизации бизнеса. Это конечно важные вопросы в условиях кризиса в стране.

    Но хотелось бы еще услышать про перспективы рынка, возможные потенциалы развития рынка автоматизации бизнеса. То есть куда идем и что можно нового предложить клиентам.

    Reply ↓
  15. Resheteev

    (3) gsemidotskii, Соглашусь с Вами. Особенно понравился дизайн — оч свежо)

    Reply ↓
  16. 1cmax

    Конференция прошла на ура! В целом много нового и интересного в казалось бы давно привычном мире 1с. Ну и море живого общения с коллегами — самое ценное

    Reply ↓
  17. pahich

    Отличная конференция! Организация на высоком уровне, море полезной информации и самое главное — знакомств и встреч! Спасибо, Инфостарт!

    Reply ↓
  18. m_andronov

    Молодцы ! Хорошее мероприятие. Больше примеров сложных проектов, можно и не совсем успешных. Счастливые проекты все одинаковы, а несчастен каждый по своему !

    Reply ↓
  19. abayguisova

    Получила много полезной информации и идей для работы. На мой взгляд, слишком много докладов направленных для разработчиков.

    Reply ↓
  20. olegchistobaev

    Первое, что пришло в голову: обеды рядом и организованно. А так — все супер, до 6-й конференции. Спасибо.

    Reply ↓
  21. Alex_E

    Время проведения конференции нужно изменить — практически сейчас это время подготовки отчетности за 9 месяцев. Ноябрь — самое время.

    Reply ↓
  22. emm_

    Все понравилось

    Reply ↓
  23. isabol

    Ваш отзыв, замечания, пожелания о конференции (будет опубликовано на форуме) (более 10-ти символов)*

    Reply ↓
  24. falco

    Не очень удобно было переходить из большого зала в малый. После основного выступления предоставлять больше время на вопросы.

    Reply ↓
  25. dk

    (17) Resheteev, Очень уютная и теплая атмосфера 1С сообщества,считаю, что конференция удалась! А апогеем мероприятия была зажигательная и шумная тусовка в клубе Росси’c. Спасибо всем!

    Reply ↓
  26. Lapitskiy

    Конференция отличная, это великий дар — уметь организовывать такие масштабные мероприятия!

    Reply ↓
  27. Diversus

    Великолепная конференция.

    Отдельный пост с отзывом: http://infostart.ru/public/411585/

    Reply ↓
  28. pabelov

    Длительность кофе-брейков и количество еды/питья — недостаточное. Из трех дней удалось поесть/попить всего на 2-3 кофебрейках.

    Один раз была возможность чуть раньше начать пить кофе — в 11:30, а кофе-брейк начинался в 11:40. Но при попытке налить себе кофе и взять бутерброд пока не было очереди мне сказали положить все на место, т. к. стол открывается в 11:40 (хотя он был уже подготовлен). А в 11:40 уже образовались огромные очереди и мне не досталось ни кофе, ни бутербродов.

    Также, организация самого стола кофе-брейка нелогичная — сначала набирается еда, потом с полными руками идешь за чаем/кофе, потом возвращаешься за сахаром/молоком, а кто-то еще и за едой возвращается

    Надо организовать логично:

    1. Напитки

    2. Добавки (сахар, молоко, …)

    3. Бутерброды (с табличками, где какие)

    Reply ↓
  29. aleksey.chirkin_2015

    Уровень докладов «внедренцев» крупных проектов был довольно высок, а вот ребята с проектами-«выдумками», к сожалению, далеко не всегда оправдывали выступлением громкое название своего доклада. Была куча вопросов в духе «Не, ну ты молодец, конечно, ну и?». Максиму Дорофееву, Ивану Белокаменцеву и Алексею Лустину — низкий коллегопоклон. Все трое — «в десятку» и «за живое».

    Reply ↓
  30. loza_2015

    Придумайте что-то с форматом доклад/вопросы, т.к были пересечения, когда хотелось послушать и доклад и послушать вопросы в малом зале.

    Reply ↓
  31. Evil Beaver

    Атмосфера великолепна! Инфостарт рулит.

    Reply ↓
  32. pt_olga

    Спасибо большое за конференцию!

    Reply ↓
  33. q_xpress

    Конференция отличная. Очень много живого общения.

    Мне как руководителю хотелось бы иметь возможность пообщаться именно с подобного рода руководителями. Из более чем 600 человек сложно выделить именно их. Приложение ИС Коннект возможно могло помочь в этом. Но оно не работало у меня. Возможно имеет смысл организовывать тематические круглые столы, чтобы обмен мнениями шел не только с докладчиком, но и между участниками.

    Reply ↓
  34. aduyunov_2015

    Все отлично. Спасибо за конференцию

    Reply ↓
  35. TShaban

    Мне все понравилось.

    Reply ↓
  36. Noriaki5

    Как всегда было интересно и весьма продуктивно!

    Reply ↓
  37. dis_2015

    Кофе брейки надо делать как то подругому

    Reply ↓
  38. Lorafenty

    Для того кто был на конференции впервые, все очень понравилось.

    Reply ↓
  39. vadim.gurevich_2015

    В целом получилась хорошая конференция. Но количество слабых докладов увеличилось.

    Reply ↓
  40. Berckk

    Спасибо, организаторам и докладчикам! Было много интересных выступлений.

    Reply ↓
  41. DitriX

    Все круто, вот только кофе по утрам опять не разливали. Ну как так можно? 🙁

    А вообще все понравилось, в прочем как и обычно.

    Reply ↓
  42. roman.arkhipov_2015

    Более тщательно отнестись к выбору докладов.

    Reply ↓
  43. eugene.lobanov_2015

    Был первый раз. В целом впечатления самые положительные.

    Замечания:

    1. В малом зале не хватает информации о происходящем в большом зале. Варианты решения:

    a. Трансляция на экране без звука

    b. Информация на экране текстом (чтобы не отвлекать от обсуждения) о текущем докладе в большом зале

    2. Косяки с материалами докладов — некоторые докладчики выступали без визуальной поддержки или изображение на экране слабо соответствовало докладу — показывали предварительные презентации докладов.

    Reply ↓
  44. isstas

    Были доклады интересные, были и доклады неинтересные для меня и которые мне не понравились. Не понравилось, что в некоторых докладах докладчики использовали грубые и нецензурные выражения и при этом ведущий не сделал им замечание. Это намного снизило общий научный уровень конференции.

    Reply ↓
  45. andrei.hralovich_2015

    Слишком мало времени на раскрытие тем докладов. А в будущем не хотелось бы платить деньги в основном за рекламу, продвижение и продажу идей докладчиков.

    Reply ↓
  46. smirnov.s_2015

    Не готов писать какой-то отзыв, зачем заставлять людей это делать?

    Reply ↓
  47. alshakhoff

    представить больше информации по автоматизации в сельском хозяйстве

    Reply ↓
  48. sviktorova_2015

    Отличная конференция! Спасибо организаторам! Общая атмосфера и большое разнообразие обсуждаемых тем дают возможность «вынырнуть» из рутины, обратить внимание на новые направления. Очень полезна обратная связь с пользователями, наиболее ценны критические отзывы.

    Пожелание: на «круглые столы» 30 минут маловато.

    Reply ↓
  49. Zesto4ka

    Все отлично!

    Reply ↓
  50. s.neumyvakin_2015

    Было все отлично.

    Reply ↓
  51. farkhod

    по больше интересных тем, некоторые темы были далеки от той цели, за которым я пришел на конференцию как руководитель отдела 1С.

    Нужны жизненные, практичные и применимые в практике темы

    Reply ↓
  52. darya_ch

    Все понравилось. Спасибо.

    Reply ↓
  53. Pr-Mex

    Я был почти на всех Инфостартах.

    Организация — отличная.

    Прогресс очевиден.

    Как докладчик, могу сказать, что работа с докладчиками тоже поставлена высоком уровне.

    Так держать!

    Reply ↓
  54. tgr123

    Спасибо организаторам. Сама организация мероприятия была на хорошем уровне. Считаю главным недостатком уровень некоторых докладчиков. Хотелось бы видеть более профессиональных докладчиков. Половину докладов было невозможно слушать, очень скучно, бесполезно и неинтересно. Не было раздаточных материалов (слайдов) к докладам, хотя бы в электронном виде. Надеюсь после просмотра видео с конференции смогу получить больше полезной информации. В итоге пока что считаю, что за эти деньги мне полезнее было бы пройти какой нибудь курс или тренинг.

    Reply ↓
  55. swenzik

    я в первый раз, поэтому мне всё понравилось. наверное в следующем году напишу тут что-то более полезное

    Reply ↓
  56. ggv@logasoft.ru

    Все хорошо, но если сравнивать с конференцией 2014 года, количество интересных докладов было больше.

    Reply ↓
  57. afanasko

    В целом все нормально.

    Не понравилось, что много докладов не укладывались в отведенное время 30 минут.

    Reply ↓
  58. peterg

    Отличный евент! Отдельно порадовало живое общение в кулуарах.

    Reply ↓
  59. E_Zaytsev

    Отличная конференция. Были бы интересны доклады сравнивающие 1С и другие продукты конкуренты.

    Reply ↓
  60. lustin

    мне сложно оценивать конференцию — так как мой уровень вовлеченности в процесс не позволяет мне быть объективным при этой оценке.

    однако замечу:

    1. организация — все лучше и лучше, хотя эпично получилось с версиями презентаций

    2. люди — много новых лиц, но вместе с этим все больше бизнесменов ;-), чем технарей.

    3. доклады — много новых тем из регионов, а не из Москвы и Питербурга. Побольше бы таких.

    Reply ↓
  61. dikiman

    Отличная конференция, но осторожно! Может перевернуть мировоззрение на автоматизацию с ног на голову.

    Reply ↓
  62. tkon_2015

    Готовить доклады не только ориентированные на проектную деятельность и крупных клиентов, но так же и на рынок SMB

    Reply ↓
  63. curdate

    Это была отличная конференция!

    Reply ↓
  64. DamirBashirov

    Все было очень здорово, были интересные доклады. Единственное, как ИТ-шники, некоторым не хватило ораторского искусства, но это я думаю исправимо и все с опытом.

    Reply ↓
  65. Tanya_ya

    Все понравилось.

    Reply ↓
  66. tkv44

    Хотелось бы видеть в роли выступающих поменьше «директоров» и «магистров» и побольше непосредственно программистов и архитекторов систем.

    Reply ↓
  67. konashenkov

    Это пятая конференция, в которой я принимал участие. С каждым годом организация все лучше и лучше! Огорчает только одно — это неуважение к докладчику, когда после предыдущего доклада ползала массово встает и уходит из большого зала в малый (сам также делал и не раз). Представляя себя на месте докладчика, я бы получил один негатив, видя что многим людям абсолютно неинтересен мой доклад (хотя на самом деле это не так — просто предыдущий доклад их заинтересовал и накопились вопросы — а про следующий доклад они вообще пока ничего не знают! может он будет еще интереснее предыдущего 🙂 )

    Reply ↓
  68. grigrarus.ru_2015

    В этот раз мало сильных докладов.

    2014 год был лучше.

    Reply ↓
  69. apIvanoff

    Всем доброго дня!

    На мой взляд это была лучшая конференция по качеству и насыщенности докладного материала! Большое спасибо всем докладчикам и организаторам.

    Reply ↓
  70. ADunaev

    Больше раскрывать темы технологий разработки, которые приходят в 1С из других сред в том числе и с практической точки зрения с демонстрациями.

    Reply ↓
  71. zyzo

    Все хорошо, но обеда не хватало…

    Reply ↓
  72. voltol

    Конференция отличная, неплохие доклады по личной эффективности и импортозамещению, но доклады относящиеся к направлению Highload в этот раз явно проигрывают докладам 2014 года.

    Reply ↓
  73. rubezh

    дальнейшее повышение качества, необходимо прослушивать докладчиков (особенно тех кто выступает первый раз) заранее, проверка соответствия темы доклада выступлению

    Reply ↓
  74. sver_y

    Конференция — это здорово!

    Для меня это возможность привлечь внимание большого количества заинтересованных людей к важной для меня теме, дать им возможность задать мне вопросы, осознать плюсы, минусы и перспективы того, о чем я говорил.

    Конференция — это возможность послушать самых разных специалистов, плюс — пообщаться с ними в неформальной обстановке, познакомиться, задать вопросы и т.д.

    Организована конференция была прекрасно!

    Команда ИНФОСТАРТ просто молодцы! Залы, трансляция, звук, возможность пообщаться, кофе-брейк, гостиница — все замечательно! Все находится в пешей доступности друг от друга.

    Выступление на открытии и вечеринка — просто выше всяких похвал! Здорово!

    Reply ↓
  75. andrey3d

    Конференция обязательна для посещения всеми кто связан с автоматизацией на базе продуктов 1С.

    Reply ↓
  76. fd13

    Это первая профильная конференция, в которой я принимал участие — сравнивать особо не с чем. Но ввсе понравилось, было интересно. Зарядился свежими идеями ) Ах, да! Подглючивало «фирменное» приложение — так и не смог нормально авторизоваться.

    Reply ↓
  77. ekaruk

    Интересные фотки.

    Приятно было увидеть, что я действительно стала лауреатом премии INFOSTART AWARDS. 🙂

    Кто-то уже говорил, но все равно не была уверена.

    На конферецию, к сожалению, не выбралась.

    Reply ↓
  78. sadygov

    Интересно, познавательно, весело.

    Reply ↓
  79. meps

    По сравнению с 2014 уровень докладов очень сильно ухудшился. Нам как управленцам было совершенно не интересно, уровень докладов низкий — необходимо привлекать качественных консультантов, а не таких же пользователей инфостарта.

    Собственно считаю что лучше выбрать более интересные мероприятия в следующем году.

    Reply ↓
  80. o.soboleva_2015

    Большое спасибо за организацию конференции.

    Reply ↓
  81. AlexWhite

    Как докладчик: заметил некоторую странность — выступал на конференциях с разными темами, но вопросы все время про организацию удаленной работы и RMS 🙂 Конечно, разные темы — они условно разные, так как все они являются неотъемлемой частью управления распределенными программными проектами. На следующей конференции, наверное, пора отдохнуть от подготовки и выступления или, все-таки, специализироваться до «удаленной работы и RMS»?

    Софитов, все-таки, многовато — не видно реакцию зала, сложнее достигается понимание. Но есть, над чем работать в будущем. Сам еще не видел свой доклад в записи, но, вероятно, в записи он будет без музыкального вступления (эксперимент :-). Музыкальное вступление размещу отдельно на youtube или другом ресурсе после решения вопросов с авторскими правами.

    Как участник: много интересных докладов, обсуждений в малом зале и кулуарного общения — спасибо докладчикам, участникам, организаторам! Некоторые фишки из нескольких докладов уже применил в ходе собеседований с новыми сотрудниками — интереснейший новый опыт! 🙂 Жаль, что некоторые докладчики очень быстро уехали после докладов, не успел пообщаться в кулуарах, в будущем хотелось бы иметь возможность, видеть расписание докладчика, чтобы эффективнее спланировать эти дни спрессованного времени.

    Конференция, для меня, по сути стала, как закрытие финансового года для финансистов — подведение итогов, поиск интересных идей и планирование их воплощения в будущем году. Конференции Инфостарта — лучший формат из всех конференций, в которых довелось участвовать на в течение прошлых более 10 лет! Спасибо организаторам!

    Reply ↓
  82. depresnjak

    Всё было прекрасно!

    Reply ↓
  83. maxelispol

    Все было замечательно!

    Reply ↓
  84. support

    (78) ekaruk, Поздравляю! Напишите нам свой адрес для отправки статуетки.

    Reply ↓
  85. Dmitriy.Gusarov

    Всё было замечательно. Как всегда.

    Reply ↓
  86. guevara74

    хорошая конференция

    Reply ↓
  87. unpete

    Уровень большинства докладов — очень высокий, как по форме, так и по содержанию

    Reply ↓
  88. Tegord

    Нужен более жёсткий отбор к докладчикам, нужна экспертная оценка презентации перед конференцией (от некоторых докладов ждала большего).

    В целом большое спасибо за конференцию. Организовано отлично. Молодцы!

    Reply ↓
  89. veyron21

    Отличная конференция, узнал много нового про мир 1С, познакомился с интересными людьми. Надеюсь, что поеду в следующем году.

    Reply ↓
  90. 1v7

    Конференция удалась. До встречи в 2016!

    Reply ↓
  91. alfanika

    Проводить конференцию не в отчетный период.

    Reply ↓
  92. ultra-sw

    При выборе докладчиков важно учитывать не только сам материал, но и возможности докладчика донести его до аудитории.

    Reply ↓
  93. vlush78

    Очень полезный и продуктивный обмен опытом с коллегами по цеху. Много нового и интересного из докладов. Позитивная и конструктивная атмосфера общения. Формат докладов продуман оптимально.

    Reply ↓
  94. nik073

    Хотелось бы видеть больше технической информации по конфигурациям, меньше рекламы сторонних продуктов.

    Reply ↓
  95. chavalah

    (31) loza_2015, Ксения, мы об этом обязательно подумаем.

    Reply ↓
  96. chavalah

    (40) vadim.gurevich_2015, учтено

    Reply ↓
  97. Vladimir_Konyrev

    (48) alshakhoff, есть опыт внедрения на нескольких СХ компаниях. Знаю коллег с отрасли, обращайтесь, готов поделиться опытом, контактами.

    Reply ↓
  98. support

    (69) grigrarus.ru_2015, спасибо, но кто вы?

    Reply ↓
  99. support

    Супер!

    Спасибо всем за участие!

    Спасибо всем докладчикам за интересные доклады!

    Спасибо моей команде, вы молодцы!

    Спасибо партнерам за хорошую работу!

    Всем спасибо!

    Reply ↓

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *