Асинхронная загрузка данных на Управляемую Форму. Прогресс бар (УФ 8.3). Индикация состояния процесса

6 Comments

  1. artbear

    Интересно! Хорошо!

    Reply
  2. herfis

    Ну а чтобы быстрее разобраться в работе этой обработки, можно еще сюда заглянуть: Прогресс-бар длительных серверных операций (БСП)

    Суть практически та же, только на примере одного асинхронного задания.

    ЗЫ. А зачем нужно по-разному обрабатывать файловую/клиент-сервер? Почему нельзя единообразно через «СообщениеПользователю»?

    Reply
  3. pbazeliuk

    (2) herfis, СообщениеПользователю выполняет то, для чего не предназначено — передает данные. ПоместитьВХранилище() как раз то что нужно, но мне говорят что это ошибка платформы для файлового варианта 🙂

    Reply
  4. herfis

    (3) Ага, т.е. причины только религиозного характера 🙂

    На самом деле никакого «криминала» в использовании «СообщениеПользователю» я не вижу. Наоборот — довольно остроумное решение. Хотя и плохо, что в 1С нет более удобных механизмов для межпроцессного взаимодействия.

    Временное хранилище совершенно очевидно не подходит для решения этой задачи, т.к. чтобы вернуть клиенту его новое значение нужно либо завершить текущий серверный вызов, либо специально для этой цели разработать механизм параллельной синхронизации, который тоже нельзя сделать красиво, т.к. клиент может узнать об изменении серверной версии данных хранилища только путем периодического опроса.

    На файловой хранилище обновляется мгновенно, т.к. там всё локально. С точки зрения корректности эмуляции клиент-серверного режима это в самом деле ошибка.

    ЗЫ. На самом деле фича, т.к. исправлять это поведение никто не будет так как для этого нужны доп. усилия и в целом это смысла не имеет.

    Reply
  5. zels

    Запускаю — прогресс-бары после задержки прыгают на 100%.

    Reply
  6. Kanae

    Спасибо, очень помогло.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *