Мой опыт подключения сканеров штрих-кода в RDP

27 Comments

  1. vis_tmp

    Спасибо за описание.

    Reply
  2. fixin

    (1) это мои рабочие заметки. 😉

    Reply
  3. alexdm

    Несколько месяыев назад тоже мучился с подключением сканера через RDP — была бы эта статья раньше, меньше времени бы убил. Сначала настроил в разрыв клавиатуры, причем, маленькая ремарка, не только Атол умеет работать с таким режимом, последние версии от 1С тоже научились, локально все ОК, но по RDP срабатывало через раз, манипуляции с таймаутом давали эффект, но стабильной работы добиться не удалось. Потом сделал проброс портов, перевел сканер в режим эмуляции COM-порта и все завелось на отлично.

    Reply
  4. aximo

    настроил под сотню наверное сканеров и через рдп и не через рдп и егаис и не егаис — танцев с бубнами не было никогда )))) что за описание?? что за область

    Reply
  5. killovolt
    в 1С от сканера не доходил первый символ 0 штрих-кода

    Сталкивался однажды с подобной проблемой, это надо в настройках сканера копаться. Достоверно не помню, давно было, либо отключал поддержку UPC либо включал преобразование UPC в EAN.

    Reply
  6. karpik666

    Не Надо людей вводить в заблуждение, не только атолом все сыты, стандартные драйвера от 1с тоже нормально работают. По поводу кнопки f7, можно обойтись и без нее, просто подключаете сканер как торговое оборудование, а где ком порт ставите «клавиатура»

    Reply
  7. ManyakRus

    1) Разрыв клавиатуры намного лучше, т.к. КОМ-порты часто отваливаются и надо перенастраивать компьютер.Хорошо работает со стандартными 1С драйверами.

    2) Для 1С 7.7 Разрыв клавиатуры не предусмотрено, сделал его силом 🙂

    Reply
  8. try2016

    (6) karpik666,

    Ошибаетесь программирование префикса F7, очень удобно в том плане, что не требуются вообще драйвера для сканера. Он работает как обычная клавиатура в 1С только правда. И как вытекающие не надо виртуалить COM и мапить потом по RDP сканер со всеми вытекающими проблемами RDP.

    Reply
  9. try2016

    (4) aximo,

    Да что вы) Работаю с 2007 года с оборудованием. Если действовать по инструкции подключил и главное потом свалил от них навсегда, то согласен с вами проблем е бывает) А вот если обслуживаешь клиентов годами, то поверьте бывают))

    И к вашему сведению нет сканеров ЕГАИС, есть 1D и 2D сканера — 3D пока не придумали) Разницы по подключению между 1D и 2D нет не какой они по большей части с 1С и РМК работают в режиме 1D))

    Reply
  10. fixin

    (8) Кстати, да. Префикс F7 — удобное решение

    Reply
  11. Pskmetall2016

    (2)

    .

    Осипов Сергей (fixin)

    3517

    26.09.15 19:06

    Сейчас в теме

    Добрый день!Как настроить f7 для сканера mercury CL-200?

    (1) это мои рабочие заметки. 😉

    Показать

    Reply
  12. fixin

    (11) вопрос как-то слишком общий.

    смотреть надо.

    Reply
  13. Pskmetall2016

    (3)Добрый день!Пожалуйста,напишите подробнее про проброс портов?У нас сканер Сканер штрих-кода MERCURY CL-200-R USB.Работает через раз,ошибка «порт недоступен».Посоветуйте,пожалуйста,какие могут быть способы решения? Подключение к 1С через RDP.

    Reply
  14. fixin

    (13) к сожалению, у меня нет идей. Можно перевести в режим эмуляции клавиатуры. Настроить префикс Ф7, тогда не нужно будет пробрасывать через порты, будет работать просто как клавиатура.

    Можно попробовать использовать другие компоненты для сканера, а не сканопоз, или наоборот, сканопоз…

    Reply
  15. PovAndy

    Спасибо огромное за описание!

    Я тоже столкнулся с проблемой «Но я столкнулся с ситуацией, когда в некоторых комбинациях компьютеров и атоловский драйвер подключал сканер только один раз», Ваши подсказки ОЧЕНЬ помогли!!!

    Reply
  16. fixin

    (15) 😉

    Reply
  17. user892151

    Всем доброго времени суток! Есть проблемка! Подключил сканер штрих-кодов к 1с7.7 работает, сканирует так: 1.Расх.накл. 2.подбор 3.по штрих-коду, так сканирует. А просто открыл расходную, то просто сканирует штрих-код в поле №накладной, потом переходит на дату и т.д. Как решить проблему, что-бы когда открыл документ, сканируешь штрих-код и он автоматически попал в документ. заранее спасибо!!!!

    Сканер Sunlux XL-9309

    Reply
  18. Kigo

    (17)У вас сканер в разрыв клавиатуры, надо это указать в настройках драйвера (сервис параметры- сканер шк) сделать поиск оборудования, считать любой штрихкод, параметры должны автоматом прописаться

    или перевести сканер в режим эмуляции ком порта, он это позволяет (rs-232) в мануле надо считать- войти в режим программирования, считать код интерфейса (rs-232) , закончить программирование, возможно- нужно будет скачать драйвер usb-rs232

    Reply
  19. user892151

    Спс. Попробую отпишусь!

    Reply
  20. Kigo

    (19)Добавлю «нужно будет скачать драйвер usb-rs232» этот драйвер никак не участвует в 1с, просто в диспетчере устройств винды появится ком порт, который надо будет выставить для сканера в 1с.

    Reply
  21. user892151

    (20)Доброе утро! Перевел сканер в режим rs-232 по мануалу. в 1С сервис — торговое оборудования — настройка торгового оборудования — скрин прикрепил, тоже установил режим rs-232. Скачал usb-232 при установке пишет: driver instal failure (отказ в установке драйвера) у меня windows server 2008r2 может под него нужен другой драйвер. скрин прикрепил. заранее спс.

    Reply
  22. Kigo

    (21)У Вас сканер непосредственно на сервер цепляется или на клиентской машине?

    Если на клиентской, то драйвер usb-232 надо устанавливать на клиентской машине, а на сервере только ком порт, если по рдп (клиентской машины), его может быть не будет видно в диспетчере оборудования на серевере- но работать будет, то есть смотрим на клиенте, встал он к примеру com8, идем на сервер в 1С — сервис параметры , сканер ШК — ставим — com8

    Reply
  23. KRIHA

    Подскажите пожалуйста разобраться с ситуацией. Делаю еще одно рабочее место для сканера штрих кода (работа по rdp), все делалось по аналогии с теми рабочими местами, на которых все четко работает. Тест оборудования показывает, что данные по COM порту (4) работают (см. прложенный файл)

    Но когда дело доходит до обработки внешнего события (после успешного подключения оборудования) — не работает.

    Reply
  24. 1c_uZer

    Здравствуйте! А не сталкивались ли с проблемой что по RDP порт теряется? Mercury cl-200, в тесте все проходит успешно но через некоторое время порты просто теряются….

    Reply
  25. fixin

    (24) увы нет

    Reply
  26. maxmax83
    буквы на некоторых штрих-кодах преобразовывались в верхний регистр. Я долго мучался, но мне подсказали, что нужно включить режим посимвольной передачи штрих-кода, а не пакетный, который стоял по умолчанию.

    Та же беда со сканером Datalogic qd2430, но такой настройки в его мануале не нашел. Никто не в курсе, какая настройка у этого сканера это пофиксит?

    Reply
  27. maxmax83

    (26) Помогло отключение передачи сочетаний клавиш в настройках подключения RDP.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *