Правила обмена из Торговли и склад 7.7 в Бухгалтерию предприятия 3.0 с себестоимостью и партиями

Доработка правил обмена (исходная версия http://infostart.ru/public/270776/) так, чтобы переносилась себестоимость и партии.

По сравнению с исходным вариантом изменено:

1. Для документов реализация, списание и возврат поставщику заполняются колонки себестоимость и партия, причём, если партия «находится» до даты ввода остатков, то выполняется поиск «рабочей» партии. В моём случае при вводе остатков на один товар была одна партия, поэтому я брал первую до даты ввода остатков. При поиске партий склад не учитывался (в БП отключен складской учет). Если у вас иначе, то надо исправить эту часть.

2. Возврат покупателя — заполняется основание и себестоимость. Основание заполняется, если оно после даты ввода остатков. Имейте ввиду, что, если основание заполнено, то себестоимость очищается.

3. Оптимизирован процесс выгрузки путем однократного вызова поиска партий (ранее один раз использовался для поиска комиссионного товара, второй для определения ГТД и пр.).

4. Доработан механизм проведения загруженных документов (по хронологии).

5. Прочие мелкие доработки и оптимизация.

 

У меня переносятся только товародвижения, а именно документы поступление, реализация, оба возврата и списание. Всё оптимизировано под эти документы, например, предполагается, что партией может быть либо поступелние, либо возврат от покупателя. Если у вас используются другие виды, то надо дорабатывать правила.

Напоследок ещё один совет: если вы переносите себестоимость и партии, то при закрытии месяца пропускайте этап корректировки себестоимости.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *