Внешние печатные формы для конфигурации "1С: Отель".



Внешняя печатная форма "Квитанция-договор" для документа "Фолио" и документа "Размещение".
Внешняя печатная форма "Акт об оказании услуг" для документа "Размещение".

Внешние печатные формы тестировались на конфигурацях 1С Отель 8.2.2.35- 8.2.2.40.
Обработки работают на обычных формах.

Формат печатной формы  «Квитанция-договор» — А5.
Разработана в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008г. №359.
При настройке подписи пользователя, факсимиле выводиться на печать.

Формат печатной формы  «Акт об оказании услуг» — А4. 
Факсимиле НЕ выводиться на печать. 

Возможна техподдержка, доработка программы, стоимость доработки рассчитывается индивидуально, в зависимости от объема работ, из расчета 1000 р./час.

Сделалано специально отдельно для каждого документа, вследствие особенностей настройки внешних печатных форм в конфигурации 1С Отель. 
 

Подключение внешних печатных форм и обработок.
Все функции настройки требуют наличия у пользователя прав системного администратора и интерфейса системного администратора.
Любые внешние печатные формы или обработки должны быть сначала загружены в справочник внешних обработок. Справочник открывается через меню «Настройка / Внешние обработки».
В карточке внешней обработки нужно указать тип «Обработка» и нажать кнопку «Загрузить» в панели инструментов «Операции с файлом обработки или отчета».

Внешняя печатная форма, после того как она загружена в справочник внешних обработок, регистрируется не в справочнике «Обработки», а в справочнике «Печатные формы объектов». Открыть справочник можно из панели инструментов командой «Настройки / Печатные формы объектов».
Для регистрации новой печатной формы в справочнике нужно нажать кнопку «Добавить». В карточке печатной формы объекта нужно указать тип объекта, наименование печатной формы, включить флажок «Действует», выбрать в поле «Внешняя обработка» нужную внешнюю обработку из справочника.
Поле «Язык», если указано, передается в форму внешней обработки в реквизит формы SelLanguage. Его имеет смысл заполнять только у форм, поддерживающих многоязычность.
Если флажок «Это форма по умолчанию» включен, то при открытии списка печатных форм объекта фокус ввода будет на этой форме.
Если флажок «Автоматическая печать формы при первой записи объекта» включен, то эта форма будет распечатана автоматически при первом сохранении нового объекта выбранного типа.
Панель справа от параметров печатной формы позволяет загрузить произвольную картинку-превью в формате jpg, png или bmp. Пользователь видит эту картинку в форме выбора печатных форм, которая открывается при нажатии на кнопку «Печать» на формах объектов.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *