Подсветка синтаксиса 1C (в том числе языка запросов) в EmEditor



Данная доработка возможностей EmEditor в первую очередь будет очень интересна людям, которые за долгие годы программирования привыкли к этому редактору, но вынуждены были использовать другие редакторы при работе с 1С, из-за отсутствия соответствующей подсветки текста. Теперь в этом нет необходимости, т.к. представляю вашему вниманию подсветку текста и языка запросов для EmEditor.

Саму программу можно скачать с официального сайта.

Файл настройки подсветки стиля 1С и языка запросов был разработан с использованием регулярных выражений. Акцент был сделан на синтаксис 1С:Предприятия версии 7.7. Файл содержит настройки подсветки синтаксиса для русского и английского языка.

Краткое описание импорта файла настройки подсветки стиля:

1.Выбираете «СЕРВИС» => «СВОЙСТВО ТЕКУЩЕЙ КОНФИГУРАЦИИ» [Alt + Enter].

2. На вкладке «Подсветка()» нажмите кнопку «Импорт», укажите путь к скачанному файлу настроийуи подсветки.

Краткое описание редактора EmEditor:

EmEditor — текстовый редактор для Windows с подсветкой синтаксиса исходных текстов, поддержкой регулярных выражений и проверкой орфографии. Программа поддерживает 32-разрядные и 64-разрядные ОС Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP Service Pack 3, Windows Server 2012, Windows Server 2008, Windows Server 2003 (Windows XP x64 Edition не поддерживается 64-битной версией редактора).

Проверка производилась на EmEditor Version 15.1.1 

1 Comment

  1. tehas

    Вполне не плохо, спасибо.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *