Чтение журнала регистрации в новом формате

Как прочитать журнал регистрации в формате 8.3 с помощью ODBC драйвера sqlite

В общем, замучил меня новый формат журнала регистрации скоростью работы, удобством нарезки его на части, широтой возможностей резервного копирования и продуманностью восстановления резервных копий. Стал я искать, чем бы это дело поправить. Толкового ничего не нашел, но зато попутно написал обработку чтения журнала регистрации.

Как работает: открываем внешнюю обработку (есть управляемая и нормальная форма), пишем путь к файлу журнала (кому повезло — тот может выбрать с помощью диалога), жмем Выполнить и наслаждаемся. Отборов никаких нет, выбирает последние 1000 записей, но зато если открываете журнал регистрации в родной базе — вроде правильно определяются ссылки!

ODBC Драйвер брал здесь: http://www.ch-werner.de/sqliteodbc/

К сожалению, обработка мне кажется абсолютно бесполезной, так как способа открыть файл журнала на работающей базе я не нашел. Если у кого есть дельные советы, замечания, предложения — прошу не стесняться и писать комментарии.

4 Comments

  1. Serj1C

    Нельзя журнал настроить как внешний источник данных?

    Reply
  2. alexey_kurdyukov

    (1) Serj1C, А смысл? Испортим конфигурацию, а использоваться будет тот же самый драйвер.

    Reply
  3. nixel

    (2) внешний источник данных рисует формы под все таблицы с отборами/поиском/сортировкой/etc. Так что полезность все же может быть ощутимой.

    Reply
  4. as7815AS

    А можно выложить текст обработки?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *